Какую выбрать корягу для аквариума

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение CarryBradshow » 23 апр 2010, 13:46

Очень красиво смотрятся в аквариуме коряги, сделанные своими руками. Подскажите мне, коряги какого дерева больше всего подходят? Как их нужно обрабатывать перед тем, как поместить в аквариум? Будут ли они гнить?
Аватар пользователя
CarryBradshow
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:38

Re: Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение cayen » 17 июн 2010, 13:07

Для аквариумов лучше всего подходят коряги из простых деревьев, которые растут возле наших водоемах. Нежелательно брать хвойные коряги, так как с них могут выделяться смолы.
Аватар пользователя
cayen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:00

Re: Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение Катерина Козаченко » 09 авг 2011, 15:33

Очень здорово может смотреться в аквариуме корни деревьев, которые ранее частично были в воде. После термической обработки коряги, нужно брать во внимание то, что первое время этот элемент декора будет всплывать. Так что пока коряга не напитается водой нужно продумать механизм, который будет удерживать ее на дне. :D
Аватар пользователя
Катерина Козаченко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:19

Re: Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение Aldr » 30 окт 2011, 22:55

В качестве аквариумной коряги надо брать уже неживое дерево. Идеальный вариант- это корневище ивы пролежавшее в воде. А в принципе можно даже хвойные коряги использовать, только обрабатывать их намного сложнее.
Aldr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:16

Re: Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение Meliska » 18 авг 2012, 17:51

Лучше всего выбрать в магазине. Дело в том, что ее обязательно нужно обработать специальной пропиткой, тогда она не будет гнить, покрываться мхом. Это ведь тоже поиск и своеобразное творчество, я, например, только в 4 магазине нашла ту корягу, которая мне нужна. И вот уже 3 года нет проблем, рыбкам очень нравится проплывать под ней, она у меня в виде арки.
Meliska
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:46

Re: Какую выбрать корягу для аквариума

Сообщение Natalya100 » 29 ноя 2013, 17:03

Коряги из водоемов, перед тем как укладывать в аквариум, нужно прокипятить в крепком растворе соли (3-4 часа). Можно добавить в раствор несколько столовых ложек соды. После вываривания корягу лежат в проточную или часто сменную воду на 7-10 дней. После торцы смазывают жидким стеклом и на 1-2 часа в духовку. Всё. У вас есть красивая древесина для аквариума ;)
Аватар пользователя
Natalya100
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:59


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты