Аквариум своими руками

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Re: Аквариум своими руками

Сообщение mari » 02 апр 2010, 12:33

Мой муж самостоятельно сделал аквариум, необходимых для нас размеров. Толстые стекла, предварительно вырезанные (нужной длины и ширины) клеил специальным клеем, из пластика сделал крышку (а цена готовой крышки практически такая, как самого аквариума!), вставил в нее лампу дневного света. Он у меня любитель делать все своими руками, и получилось не хуже, чем в магазине! Сейчас в аквариуме обитают скалярии и сомики.
mari
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:11

Re: Аквариум своими руками

Сообщение catsavl » 02 апр 2010, 13:04

Vasil писал(а):Хочется изготовить аквариум самому. Чтобы получился удобный и с формой, вписывающейся в интерьер. Для этого нужны определенные размеры. Какие существуют сегодня технологии?

Основная технология на сегодня - это бескаркасные аквариумы.
Покопайтесь в инете на предмет пропорций сторон, зависимости толщины стёкол от размеров сторон, подбора силикона, изготовления доп. приспособ и т.д. По мере решения одних вопросов у вас по цепочке появятся другие. Если вы на все вопросы ответите положительно, то тогда смело приступайте к работе.
Аватар пользователя
catsavl
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:42
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Аквариум своими руками

Сообщение catsavl » 06 апр 2010, 12:31

Ой, народ! Что я откопал у себя в избранном!!!
Значит так, выкладываю первую и последнюю фотки. Весь процесс смотрите в первоисточнике.

Изображение

Изображение
Предупреждаю, там 18 страниц отличных фотографий!
Аватар пользователя
catsavl
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:42
Откуда: Крым, Симферополь


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты