Чистая вода

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Чистая вода

Сообщение mongolrol » 17 мар 2011, 14:30

Я уже давно не доверяю различным фильтрам для воды, так как после приобретения прибора, который замеряет качество воды, фильтры занимают не очень выгодную позицию. Зато есть такой народный способ очищения воды и вода, после этой очистки, отвечает всем требованиям. Это замораживание воды. Технология проста: Я на сутки ставлю 10 литровую емкость с водой в морозилку и затем выливаю не замерзшую воду. Оставшийся лед оттаивает - это и есть чистейшая вода, которой я и наполняю аквариум, а так же приготавливаю пищу.
Аватар пользователя
mongolrol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:21

Re: Чистая вода

Сообщение Qroto » 07 май 2011, 12:42

Вода после заморозки становится мягкой, рН у нее снижается. Не все виды рыб любят такую воду, только мягководные. А вообще, неплохой способ для содержания южноамериканцев, а также креветок типа кристаллы, тигры.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Чистая вода

Сообщение ROMIK » 27 май 2011, 09:14

mongolrol писал(а):Я уже давно не доверяю различным фильтрам для воды, так как после приобретения прибора, который замеряет качество воды, фильтры занимают не очень выгодную позицию. Зато есть такой народный способ очищения воды и вода, после этой очистки, отвечает всем требованиям. Это замораживание воды. Технология проста: Я на сутки ставлю 10 литровую емкость с водой в морозилку и затем выливаю не замерзшую воду. Оставшийся лед оттаивает - это и есть чистейшая вода, которой я и наполняю аквариум, а так же приготавливаю пищу.

Может он неонов разводит .Самое оно.
ROMIK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:26

Re: Чистая вода

Сообщение nicelojki » 30 янв 2023, 11:47

Ярко
nicelojki
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 11:24

Re: Чистая вода

Сообщение bestlojki » 14 июн 2023, 09:42

Тоже понравилось!
bestlojki
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 09:40


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты