Для цихлозом чернополосых....

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Для цихлозом чернополосых....

Сообщение Сая » 22 фев 2014, 14:09

Ребята, подскажите, чем кормить цихлозомиков чернополосых и как чередовать пищу, чтоб им "вкусно" было). Не могу определится с рационом питания, скупаю всё что продавцы советуют. Боюсь и закормить своих рыбок и не даи бог убить. Спасибо за ответы.
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Для цихлозом чернополосых....

Сообщение Vlad9 » 17 сен 2015, 22:28

Чернополосая цихлазома - рыба довольно гадкая. Ест почти всё: дождевые черви с огорода (их нужно предварительно порезать на мелкие куски), мелкие кусочки свежемороженной рыбы с магазина, кусочки чёрного хлеба, мухи, насекомые и т.д. Но самое неприятное то, что им надо примерно 30% растительной пищи: они сильно подгрызают растения, обкусывая молодые точки роста. У меня в аквариуме чернополосики съели всю элодею и кубинский роголистник так погрызли, что он в конце концов захирел. Съели также лимнобиум, валлиснерию и почти всё, что мягкое. Не едят криптокорины, папоротники, мхи, гигрофилу. Отнимают корм у более малоподвижных рыбок, да и у больших хищных цихлид воруют из-под тишка.Разводились они неоднократно, так это вообще беда! Часть роздал знакомым, часть пришлось уничтожить. Да, рыба эта красивая, но подлая и гадкая, - больше с ними никогда не свяжусь!
Vlad9
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:29


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты