Страница 1 из 1

Отмирают плавники

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:18
JuiceBox
Завел себе петушков, сначала все было хорошо, активные игривые рыбки, а потом стали отмирать плавники. У всех рыб плавники темнеют и отмирают, это болезнь или они сами кусают друг друга? Помогите, может кто сталкивался.

Re: Отмирают плавники

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:34
nikolya
Начну с того, что петушки боевые рыбки и два самца в одном аквариуме, будут биться между собой завоевывая территорию. Но главная причина отмирания плавника - это болезнь, которая называется плавниковая гниль. У меня тоже рыбки ею заболели, я плавниковую гниль лечил следующие препараты: сульфат меди. После того, как проведён полный курс лечения, и признаки плавниковой гнили исчезли, надо продолжить в течение 4-7 дней профилактический курс, чтобы закрепить полученный результат. Мне помогло, желаю удачи.

Re: Отмирают плавники

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:33
Олег Владовской
У меня так умерли два самца после их постоянных драк. Плавники у них потемнели от укусов. Советую Вам оставить только одного самца, а остальных продать или перевести в другой аквариум. Пересмотрите также присутствуют ли в корме все необходимые витамины для полноценного развития рыбок.