Отмирают плавники

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Отмирают плавники

Сообщение JuiceBox » 08 дек 2013, 19:18

Завел себе петушков, сначала все было хорошо, активные игривые рыбки, а потом стали отмирать плавники. У всех рыб плавники темнеют и отмирают, это болезнь или они сами кусают друг друга? Помогите, может кто сталкивался.
JuiceBox
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:55

Re: Отмирают плавники

Сообщение nikolya » 28 янв 2014, 17:34

Начну с того, что петушки боевые рыбки и два самца в одном аквариуме, будут биться между собой завоевывая территорию. Но главная причина отмирания плавника - это болезнь, которая называется плавниковая гниль. У меня тоже рыбки ею заболели, я плавниковую гниль лечил следующие препараты: сульфат меди. После того, как проведён полный курс лечения, и признаки плавниковой гнили исчезли, надо продолжить в течение 4-7 дней профилактический курс, чтобы закрепить полученный результат. Мне помогло, желаю удачи.
nikolya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:22

Re: Отмирают плавники

Сообщение Олег Владовской » 14 апр 2014, 10:33

У меня так умерли два самца после их постоянных драк. Плавники у них потемнели от укусов. Советую Вам оставить только одного самца, а остальных продать или перевести в другой аквариум. Пересмотрите также присутствуют ли в корме все необходимые витамины для полноценного развития рыбок.
Аватар пользователя
Олег Владовской
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:09


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты