Помогите новичку

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Помогите новичку

Сообщение Анна Шен » 05 фев 2013, 12:48

Доброго времени суток. Недавно купили аквариум на 16л. Заселили в него (как посоветовали в магазине) 5 гуппи, 2 моллинезии и 2 данио розовых. Гуппи некоторые оч.часто прячутся в растениях. Чем это может быть вызвано?
Анна Шен
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:48

Re: Помогите новичку

Сообщение kissamarina » 10 фев 2013, 12:23

Все рекомендованные вам рыбки довольно мирные. Гуппи любят уединяться в водорослях. Особенно самки. Таким образом они прячутся от приставаний самцов. Возможно им тесновато. Моллинезии любят простор. На одну такую рыбу нужно 25 литров воды. Проследите не гоняет ли самец моллинезии остальных рыбок.
Аватар пользователя
kissamarina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 12:04

Re: Помогите новичку

Сообщение olsushi » 14 фев 2013, 13:05

Здравствуйте! У меня гуппи часто себя так ведут, но все-таки иногда выплывают. Мне кажется, им тесно. У вас очень маленький объем аквариума, на гуппи надо хотя бы 2 литра на рыбу, а лучше 5, данио тоже, а молли любят простор. Для таких маленьких аквариумов подойдут креветки (например, вишни) или пара петушков (рыбы).
Аватар пользователя
olsushi
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:26

Re: Помогите новичку

Сообщение zefeja » 19 апр 2013, 16:52

olsushi писал(а): Для таких маленьких аквариумов подойдут креветки (например, вишни) или пара петушков (рыбы).

Только учтите что и тех и других совмещать нельзя. Креветок вообще лучше содержать отдельно от рыб.
В такой аквариум можно поселить 3-4 гуппи или пецилий. Вполне подойдет также он для небольшой стайки (2-4 шт) кардиналов или неонов.
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33

Re: Помогите новичку

Сообщение Сая » 30 янв 2014, 17:47

Ребята,помогаите!)Сбылась мечта,купила пару цихлозомиков чернеполосых. По виду мальчик и девочка.Он где то 8 см, она меньше. Все условия создала и аэрозация и свет и температура(есть опыт после живородок),но вопросы возникли.1)Брюшки оранжевенькие у обоих,хотя по мордашкам и виду они муж и жена))2) Как мне чистить аквариум? Вдруг икринки засосёт в очиститель? 3)Гоняются друг за другом, я бы даже сказала целуются (а может дерутся) начнут родить?Или ещё маленькие? И почему оранжевые брюшки у обоих?Подчёркиваю, по виду они мальчик и девочка. Кушают мотыль нормально,вот только вода мутнеет. Не могу понять,даже по описаниям, вдруг оба парня или обе девочки. Помогите,фото вышлю на почту. Заранее благодарна.
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Помогите новичку

Сообщение Дима » 31 янв 2014, 17:59

Сая писал(а):Ребята,помогаите!)Сбылась мечта,купила пару цихлозомиков чернеполосых. По виду мальчик и девочка.Он где то 8 см, она меньше. Все условия создала и аэрозация и свет и температура(есть опыт после живородок),но вопросы возникли.1)Брюшки оранжевенькие у обоих,хотя по мордашкам и виду они муж и жена))2) Как мне чистить аквариум? Вдруг икринки засосёт в очиститель? 3)Гоняются друг за другом, я бы даже сказала целуются (а может дерутся) начнут родить?Или ещё маленькие? И почему оранжевые брюшки у обоих?Подчёркиваю, по виду они мальчик и девочка. Кушают мотыль нормально,вот только вода мутнеет. Не могу понять,даже по описаниям, вдруг оба парня или обе девочки. Помогите,фото вышлю на почту. Заранее благодарна.


На ваш вопрос ответили http://gambusia.ru/2011/02/chernopolosye-cixlazomy-uxod-soderzhanie-i-razvedenie/comment-page-1/#comment-1063
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51

Re: Помогите новичку

Сообщение Сая » 22 фев 2014, 18:05

Анна Шен писал(а):Доброго времени суток. Недавно купили аквариум на 16л. Заселили в него (как посоветовали в магазине) 5 гуппи, 2 моллинезии и 2 данио розовых. Гуппи некоторые оч.часто прячутся в растениях. Чем это может быть вызвано?

Нормально это. Но по своему опыту содержания живородок и т д могу сказать вам, не заморачиваитесь сильно))) Ваши "услуги" начнутся когда гуппи и мольки т е моллинезии, начнут отчаянно плодится))) Готовьте банки и сердце своё....)))
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты