Пожалуйста помогите определиться с количеством обитателей

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Пожалуйста помогите определиться с количеством обитателей

Сообщение Николаич » 14 янв 2013, 18:41

У меня аквариум на 70л. Есть AQUAEL fan-1 plus, работающий круглосуточно, имеются 4 вида растительности. Очень боюсь перенаселения. У меня живут: неоны-10шт, гуппи-3шт, пицелии(молодые) 2шт, меченосцы(взрослые) 2шт и ещё какая то донная рыбка-присоска очень похожая на щуку(названия не знаю, размер около 4см, но тонкая). Подскажите пожалуйста, не много ли рыбок у меня? И есть ли возможность подселения? За ранее спасибо!!!
Николаич
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:31

Re: Пожалуйста помогите определиться с количеством обитателе

Сообщение blacorr » 02 фев 2013, 11:02

Рыбки у Вас некрупные, разве что сомик может вырасти до приличных размеров. Минимальная норма воды где-то около 1 л. на рыбку, так что перенаселения нет. С другой стороны гуппи, меченосцы да и пецилии очень быстро размножаются и скоро у вас может быть по нескольку десятков рыб каждого вида. Это угроза перенаселения. Я бы на Вашем месте новых рыбок не заводил или избавился перед этим от живородок.
Аватар пользователя
blacorr
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:50

Re: Пожалуйста помогите определиться с количеством обитателе

Сообщение Игорь1991 » 18 мар 2013, 15:04

Для начала вам нужно узнать до каких размеров вырастут ваши рыбки в будущем, после чего проведите несложные расчеты: на каждые два сантиметра длинны тела вашей рыбки должно приходится не менее чем два литра воды (хвостовой плавник при этом не считается). Так что, при таком количестве рыбок что у вас имеется возможна угроза перенаселения, я бы вам не советовал заводить новых.
Аватар пользователя
Игорь1991
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:25


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты