Страница 1 из 1

Как правельно покупат аквариумных рыбок?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:08
Lubimka
К моему большому сожалению у меня в аквариуме осталось шесть самцов гуппи и одна самка. В связи с этим очень хочется приобрести ещё самочек и попытаться развести рыбок, но вот какие требования при выборе рыбок в зоомагазине я не знаю, так как этих рыбок мне подарили. Подскажите, по каким критериям выбирают рыбок и можно ли их сразу пускать в аквариум к остальным рыбкам?

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:17
Garro
Гуппи самые неприхотливые из всех аквариумных. Их смело можно запускать в аквариум сразу после покупки. Насчет выбора в зоомагазине, если у рыбок всегда поджать спиной плавник, даже в состоянии покоя, то либо болеет, либо (что вероятнее всего) ей не комфортно в этих условиях.

Надеюсь, прояснил ситуацию своими скромными знаниями.

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:29
Алексеевна
Все зависит от объема вашего аквариума. На одну гуппи нужен объем 2 литра воды, то есть объем вашего аквариума для ваших рыбок должен быть не меньше 14. Если меньше, то уже есть излишки, больше подселять нельзя. А если больше то напишите какой объем? Да и вообще какие предпочтения по рыбкам? Если рыбка маленькая, вроде тетры, неонов или расборы, то в большой объем можно купить стайку, штук 10-20, будет очень красиво.

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 09:41
Trava
По-моему, любым новым рыбкам нужен карантин. Гуппи хоть и неприхотливы, но тоже могут быть больными. Пару дней лучше понаблюдать за ними. Да и они должны привыкнуть к воде из вашего аквариума. Может объем воды маловат, поэтому все передохли?

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:09
Сая
Скажите, а вам очень хочется мальков? Гуппи очень плодовиты, куда вы их девать будите потом? Многие, сталкиваются с этим...