Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Сообщение Lubimka » 07 дек 2012, 02:08

К моему большому сожалению у меня в аквариуме осталось шесть самцов гуппи и одна самка. В связи с этим очень хочется приобрести ещё самочек и попытаться развести рыбок, но вот какие требования при выборе рыбок в зоомагазине я не знаю, так как этих рыбок мне подарили. Подскажите, по каким критериям выбирают рыбок и можно ли их сразу пускать в аквариум к остальным рыбкам?
Аватар пользователя
Lubimka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:36

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Сообщение Garro » 11 дек 2012, 00:17

Гуппи самые неприхотливые из всех аквариумных. Их смело можно запускать в аквариум сразу после покупки. Насчет выбора в зоомагазине, если у рыбок всегда поджать спиной плавник, даже в состоянии покоя, то либо болеет, либо (что вероятнее всего) ей не комфортно в этих условиях.

Надеюсь, прояснил ситуацию своими скромными знаниями.
Аватар пользователя
Garro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:01

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Сообщение Алексеевна » 12 дек 2012, 10:29

Все зависит от объема вашего аквариума. На одну гуппи нужен объем 2 литра воды, то есть объем вашего аквариума для ваших рыбок должен быть не меньше 14. Если меньше, то уже есть излишки, больше подселять нельзя. А если больше то напишите какой объем? Да и вообще какие предпочтения по рыбкам? Если рыбка маленькая, вроде тетры, неонов или расборы, то в большой объем можно купить стайку, штук 10-20, будет очень красиво.
Аватар пользователя
Алексеевна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:35

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Сообщение Trava » 02 фев 2013, 09:41

По-моему, любым новым рыбкам нужен карантин. Гуппи хоть и неприхотливы, но тоже могут быть больными. Пару дней лучше понаблюдать за ними. Да и они должны привыкнуть к воде из вашего аквариума. Может объем воды маловат, поэтому все передохли?
Аватар пользователя
Trava
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:34

Re: Как правельно покупат аквариумных рыбок?

Сообщение Сая » 02 мар 2014, 12:09

Скажите, а вам очень хочется мальков? Гуппи очень плодовиты, куда вы их девать будите потом? Многие, сталкиваются с этим...
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты