Что нужно для аквариума?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Что нужно для аквариума?

Сообщение Andriy-83 » 28 ноя 2012, 10:56

У меня никогда не было аквариума но вот подрос сын и начал просить аквариум. Подскажите пожалуйста какое оборудование для аквариума нужно купить, и какие рыбки наиболее не требовательные в уходе? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Andriy-83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:50

Re: Что нужно для аквариума?

Сообщение pioneer » 04 дек 2012, 19:00

Все зависит от литража выбираемого аквариума, обогрев фильтрация и освещения и аэрация все привязывается к объему.
Так же к фракция грунта привязывается к тому какие рыбы будут содержаться в дальнейшем, например золотым рыбкам и цихлидам необходим крупный грунт.
Поэтому та информация которой поделились вы ничтожно мала, определитесь с объемом , пишите а мы посоветуем.
Аватар пользователя
pioneer
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:51

Re: Что нужно для аквариума?

Сообщение Almatino » 11 дек 2012, 11:35

Если никогда не было аквариума, начинайте с гупешек. Они неприхотливые и довольно красивые рыбки.
Из оборудования - для начала (кроме самого аквариума) купите недорогшой китайский фильтр, соответствующий по производительности объему Вашего аквариума.
Также желательно для запуска аквариума купить охапку недорогих неприхотливых растений для биобаланса.
Заливаете воду, укладываете грунт, сажаете растения, запускаете улиток и включаете фильтр.
Через недельку, когда вода станет прозрачной, можно уже и гупешек запускать.

Это если совсем просто объяснять. Но лучше почитайте спецфорумы, там процесс запуска описан подробнее.
Аватар пользователя
Almatino
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:23

Re: Что нужно для аквариума?

Сообщение Qroto » 16 дек 2012, 08:26

К гуппи посоветую добавить кардиналов и данио рерио. Это тоже довольно неприхотливые и интересные рыбки. Они простят вам, если вы случайно собьете баланс и проживут короткое время в самых экстремальных условиях.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Что нужно для аквариума?

Сообщение Artem91 » 07 янв 2014, 10:47

Когда я заводил аквариум первыми я заселил меченосцев и гуппи, на тот момент обзавелся фильтром, набрал камней, купил водоросли и улиток. Думаю это как раз необходимый минимум. Можно еще сомиков, но не всех есть хищные которые могут запросто рыбу съесть когда вырастут. Удачи вам. ;)
Artem91
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:38


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты