Речная рыба в аквариуме

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Речная рыба в аквариуме

Сообщение gal » 21 ноя 2012, 08:48

Вы знаете, оказывается, можно еще удивится в наше время... У знакомого в огромном аквариуме увидела карасей! Я была просто в шоке, это возможно, содержать речную рыбу в аквариуме? Может это новое веяние моды, а я не в курсе? Вы слышали о таком? :mrgreen:
Аватар пользователя
gal
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:42

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение mrAbin » 26 ноя 2012, 00:24

Что ж тут удивительного? в аквариуме можно при желании содержать речную рыбу. Я как-то вырастил карася из малька трехсантиметровой длины просто ради интереса. очень подвижная и общительная рыба, если так можно выразиться. Правда от карасей много отходов. а если аквариум огромный, то можно и карася вырастить огромного, мощного. Красота!
Аватар пользователя
mrAbin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:11

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение BreakinDown » 27 ноя 2012, 11:12

Конечно и тех и других рыбок можно держать в аквариуме, однако следует знать, что речные не слишком приспособлены к таким тесным условиям, они могут очень часто болеть и умирать, им свобода нужна. Всё проверено на личном опыте.
BreakinDown
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:35

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение Kassiopeya » 02 фев 2013, 10:49

Караси у меня жили и живут.Очень неприхотливая и мирная рыба,оказалось.Мне знакомые отдали с десяток - на рыбалке их наловили,а ребенок устроил скандал,не разрешил их съесть) Вот они ко мне,как к обладателю аквариума и попали.Почти всех я унесла на озеро и выпустила).А один долго сидел в карантине,в отдельном аквасе. Живет у меня карась,в 50-ти литрах,вместе с парой гуппях. Ест хлопья сухие Seraвские, мотылем иногда его подкармливаю. Шустрый такой,прикольный рыбёх . Интересно,что гуппи у меня летом расплодились,мальков он не трогал , ну , или ,по крайней мере, трогал умеренно-не знаю.Аквариум зарос саггитарией,им было где спрятаться. Мелюзги вывелось и выжило много. Очень интересная рыбка,конечно,не для аквариума.Но у меня родные все к нему привыкли,зовут Жориком)Потому что он умеет делать жалостливый вид и просить кушать. :D
Аватар пользователя
Kassiopeya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:34

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение Alla_22 » 10 фев 2013, 11:45

Я только в супермаркетах видела в аквариуме карасей, а чтобы кто-то у себя в дома их держал, еще даже не слышала. Мне кажется что это уже лишнее, рыба большая и ей нужно много места, в аквариуме ей будет тесно и неуютно.
Аватар пользователя
Alla_22
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:29

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение Владислав » 02 июн 2014, 11:07

В моём аквариуме с осени и всю зиму жил небольшой окунь, тоже принёс с рыбалки. Вполне уживался с барбусами, анциструсами и живородящими. Любил прятаться в гроте, питался живым мотылём. Летом я выпустил его в Волгу, ушёл в родную стихию очень радостно и торопливо. Даже не оглянулся. В аквариуме смотрелся очень красиво, но аквариум очень большой - 300 литров.
А вообще, посмотрите старые книги об аквариуме, там целые главы посвящены отечественным рыбам. В детстве, было дело, - гольцов содержал. Ловил в мелкой речушке, руками. "Аквариумы" делал на улице в тазиках. На зиму переносил рыбок в обычные небольшие аквариумы. Уживались прекрасно с гурами и меченосцами.
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:33

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение IryxaE » 14 дек 2014, 11:10

gal писал(а):Вы знаете, оказывается, можно еще удивится в наше время... У знакомого в огромном аквариуме увидела карасей! Я была просто в шоке, это возможно, содержать речную рыбу в аквариуме? Может это новое веяние моды, а я не в курсе? Вы слышали о таком? :mrgreen:

Знакомые моему сыну тоже принесли 3 карася, он их запихал в аквариум. Прожили правда они не долго, неделю где-то. Но может мы им не правильный уход предоставляли? Кормили таким же кормом как и для других рыб.
Аватар пользователя
IryxaE
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 10:34

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение gog1977 » 18 дек 2014, 23:39

В аквариуме можно конечно содержать карасей,только смысла особого не вижу,они же выделяют слизь.Потом вода превратиться в кисель.Куча мороки с очисткой.Правда я где то читал,что есть особая разновидность карася,который слизь не выделяет,так вот их то можно держать в аквариумах.Если вспомню,что за разновидность,напишу.
Аватар пользователя
gog1977
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:20

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение serjserjserj » 12 янв 2015, 14:04

Карась самая живучая рыба. Держать карася конечно можно, но рост его значительно изменится. Кроме карася врядле какая-то рыба ещё выживет. Хотя в определенных условиях, можно держать в аквариуме и карпа, но для этого необходим довольно большой аквариум и условия для его выживания. Скажу вам что карась может довольно долго жить даже в обычной отстойной воде. Сам удивляюсь живучести карася, у меня в холодильнике лежал больше суток и ещё был живой)
Аватар пользователя
serjserjserj
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:55

Re: Речная рыба в аквариуме

Сообщение ЛЁД » 01 фев 2016, 16:29

у меня вообще почти год уже, плотва и подлещики живут... штук 8. лопают все. когда корм кончается кормлю хлебом или мелко рубленым мясом. особого ухода не требуют. единственное что, это требуют постоянно работающего компрессора
ЛЁД
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:20

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты