Меченосцы и ...?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Меченосцы и ...?

Сообщение Raptor » 05 окт 2012, 18:22

Есть аквариум вместимостью 32 литра. В нем живут три взрослых меченосца. Каких рыбок к ним еще можно подселить? Сомиков, например, можно? Чем лучше кормить этих рыбок (бывают периоды, когда они ничего не едят)?
Аватар пользователя
Raptor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:37

Re: Меченосцы и ...?

Сообщение wishmaster » 23 окт 2012, 15:55

Меченосцы по отношению к другим видам не агрессивны и довольно неплохо уживаются с другими небольшими рыбками, например с гуппи. Сомиков тоже можно подселить. Кормить их хорошо мотылем или дафнией, хотя в целом они в еде довольно неприхотливы и могут некоторое время обходится без корма.
Аватар пользователя
wishmaster
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:36

Re: Меченосцы и ...?

Сообщение mrAbin » 24 окт 2012, 17:46

Прежде всего, учтите, что объем Вашего аквариума не позволяет содержать большое количество рыбок. Можно добавить еще две-три рыбки небольшого размера. Лучше всего сомиков. Но при воборе сомиков обратите нимание на размеры, которых они достигают. Рекомендую для Вашего аквариума приобрести сомиков-присосок - Анцитрусов. Двух особей будет вполне достаточно. Кроме необычно вида и образа жизни, эти сомики принесут большую пользу - будут очищать стенки аквариума от наростов водорослей.
Аватар пользователя
mrAbin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:11

Re: Меченосцы и ...?

Сообщение верунчик » 22 фев 2013, 17:13

В моем аквариуме жили меченосцы. Они с гуппи не ужились, это было что-то. Меченосцы их били. Гуппики не знали куда от них спрятаться. Выплывали из домика на свой страх и риск, есть то хотелось. После недели террора, все же отсадила гуппи в другой аквариум. А с гурами и моллинезиями прекрасно меченосцы ладили.
Аватар пользователя
верунчик
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:54

Re: Меченосцы и ...?

Сообщение Сая » 22 фев 2014, 18:16

Raptor писал(а):Есть аквариум вместимостью 32 литра. В нем живут три взрослых меченосца. Каких рыбок к ним еще можно подселить? Сомиков, например, можно? Чем лучше кормить этих рыбок (бывают периоды, когда они ничего не едят)?
скажу как скажу- Меченосцы ,молинезийй,гуппи и все живородки, в ваших 32литрах будут беременеть всегда))), вам придётся готовить малявник для деток, и весь свои дом заставлять банками с детками ваших рыбок. Мои совет, полюбите своих мечеков, наблюдаите за ними, они вам столько деток принесут, что сомы присоски вам камнями покажутся)) У каждои рыбки свои характер,понаблюдаите. Ну суньте к ним пару молек и всё, красота. Удачи
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты