Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение Lubimka » 26 сен 2012, 10:57

Нам с семьёй необходимо уехать на выходные как быть с рыбками (у меня гуппи). Сколько они смогут быть без еды и ухода? Меня ещё мучает вопрос как быть с рыбками если необходимо будет поехать на недельку отдохнуть. Как поступать в этом случаи с аквариумом?
Аватар пользователя
Lubimka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:36

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение Qroto » 27 сен 2012, 19:18

Если на выходные поедите, тогда ничего страшного с рыбами не будет. Они найдут чем подкормиться в ваше отсутствие. Если уезжаете на неделю, то купите автокормушку. В нее засыпаете на неделю корм и ставите таймер.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение Нютик » 17 дек 2012, 14:16

Конечно можно, если вы уезжаете дня на три. Гуппи очень неприхотливы, но перез отъездом не забудьте их покормить дополнительно. Уверяю вас, что с рыбками ничего не случится. У меня была такая ситуация, и рыбки вполне хорошо перенесли моё отсутствие.
Аватар пользователя
Нютик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:14

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение A6ceht » 13 янв 2013, 12:38

У меня аквариум на 300 литров густо засажен живыми растениями, из обитателей стайка барбусов 20 шт и неоны 70шт. Оставлял без присмотра на месяц, никто с голоду не умер. Единственное что сделал, это купил таймер на освещение аквариума, иначе растения без света уже на 3 день начинают гибнуть.
A6ceht
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:44

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение yuliyaskiba » 25 янв 2013, 13:26

Три дня - это небольшой срок, с рыбками ничего не случится. А вот когда я покидаю дом надолго, то всех рыбок отвожу к родственникам. Они за рыбками хорошо ухаживают. Страшно оставлять рыбок одних, все-таки они живые существа.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:21

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение Lontijes » 29 мар 2014, 16:26

Оставляла даже на 10 дней и ничего. Гуппи - это самые неприхотливые рыбки, живучие даже длительное время без корма. Мало того при смене воды никогда ее не отстаиваю для них. А вот для растений действительно необходимо оставлять подсветку.
Аватар пользователя
Lontijes
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:54

Re: Можно ли рыбок оставить без присмотра?

Сообщение Олег Владовской » 10 июн 2014, 16:06

Lubimka писал(а):Нам с семьёй необходимо уехать на выходные как быть с рыбками (у меня гуппи). Сколько они смогут быть без еды и ухода? Меня ещё мучает вопрос как быть с рыбками если необходимо будет поехать на недельку отдохнуть. Как поступать в этом случаи с аквариумом?

Конечно оставлять рыбки без присмотра нельзя больше чем на 5 дней, но если Вам уже срочно надо, то думаю 10 дней они смогут без Вас пробыть, а дальше начнут потихоньку умирать. Лучше поручите кому-то присматривать за ними, хотя бы раз у три дня.
Аватар пользователя
Олег Владовской
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:09

Mailing bossandhall

Сообщение EdwinGib » 15 мар 2019, 09:46

Boss&Hall — лучшие предложения от элитных застройщиков Москвы
В силу специфики своей работы мы в Boss&Hall знаем все об элитной недвижимости, которая продается и строится в Москве. Предлагаем лучшие проекты с лофтами, пентхаусами и клубными квартирами под ключ во всех популярных стилях интерьера.
Подберем для Вас подходящий вариант в историческом центре, в современном или старинном доме. При сотрудничестве с Boss&Hall итоговый результат определяют высказанные Вами пожелания.
Сегодня возможности московских застройщиков находятся на очень высоком уровне. Современные компании не ставят перед своими клиентами ограничений в использовании материалов, особенностей планировки и других параметров будущего жилья. Основная цель — максимальная реализация Ваших потребностей и желаний.
Boss&Hall поможет Вам найти застройщика, способного воплотить в жизнь Вашу мечту.
EdwinGib
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 19:43
Откуда: El Salvador

Mailing bossandhall

Сообщение EdwinGib » 15 мар 2019, 10:10

Boss&Hall — воплотим в жизнь Вашу мечту об эксклюзивной квартире здесь и сейчас
Boss&Hall предлагает своим клиентам элитные квартиры, полностью готовые для роскошной жизни и отдыха премиум-класса. Жилье такого формата предполагает особый уровень комфорта, при котором Вам не нужно беспокоиться ни о чем. В квартире Вашей мечты уже есть все, например, посуда, крупная и мелкая бытовая техника на кухне и тому подобные вещи.
Каждая мелочь вокруг тщательно продумана и предназначена для Вашего удовольствия. Вокруг царит абсолютная тишина, спокойствие и гармония. Ремонт в соседних квартирах, как и во всем доме, давно завершен. Ни один посторонний звук не потревожит Ваш безмятежный отдых. Просто поверните ключ и откройте двери в квартиру Вашей мечты.
EdwinGib
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 19:43
Откуда: El Salvador


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты