Помогите!Умирают рыбки!

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение Valikokis » 09 авг 2012, 14:57

Купил аквариум на 64 литра.Всё как положено - прокипятил купленные камни,помыл сам аквариум с содой,отстоял воду три дня.Из рыб запустил 10 неонок,13 гупяшек и две присоски.Через некоторое время заметил,что неонки стали неестественно худыми - выступали ребра.И они потихоньку начали умирать(именно неонки,все остальные живы).На данный момент осталась всего одна неонка.А остальные рыбы как ни в чем ни бывало - плавают,ростут,кормятся.
Подскажите пожалуйста,что это может быть, а то хочу неонок,но не хочу отправлять их на верную смерть.
Valikokis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:44

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение Qroto » 12 авг 2012, 12:39

Нельзя сажать неонов в только что запущенный аквариум. Всегда итог печальный - они все сдыхают. Для запуска аквариума лучше использовать кардиналов, гуппи, пецилий. Эти рыбки живучие и неприхотливые. А неонов как минимум через полгода после запуска системы.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение libhen » 14 авг 2012, 13:14

Неоны вообще не самые уж и простые аквариумные рыбки в разведении. Часто проблемы начинаются, если не выдерживается необходимый температурный режим. Они чувствительны к понижению температуры воды.
Аватар пользователя
libhen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:45

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение Vita » 16 авг 2012, 01:06

У меня была похожая проблема. Аквариум мне подарили вместе с рыбками в июле. Неонки мои стали на глазах умирать, а с ними и другие рыбки. Пошла в зоомагазин за советом, а там объяснили, что все рыбы чувствительны к летней жаре (а лето и впрямь было очень жарким), посоветовали в особо знойные дни подливать прохладную (отстоявшуюся) воду в аквариум. Воспользовалась советом, запаслась водой, и мои рыбки пережили летнюю пору без потерь.
Аватар пользователя
Vita
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 00:48

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение Siemensy@bk.ru » 16 авг 2012, 12:10

Еще рыбки могут умирать из-за плохой температуры
Вместе с аквариумом я советую также покупать градусник. Ведь каждая рыбка привыкла к своему климату и жить в парилке им не хочется. Покупайте брошюрки с рыбками, там есть подробное описание прихоти этих чудных созданий.
У меня в аквариуме отлично живут и ладят между собой барбусы, меченосцы и гупики[color=#800080][color=#800080][color=#00BF00][color=#00BF00][color=#00BF00][/color][/color][/color][/color][/color]. Они очень неприхотливые и хорошие соседи)))
Siemensy@bk.ru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:00

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение MO-RE » 03 сен 2012, 13:11

Возможно вы купили больных рыб. В питании предпочтительно использовать живой или замороженный корм, неоны будут выглядеть бодрее и красочнее. Им нужно устраивать разгрузочные дни один раз в неделю. Температура воды варьируется в пределах от 21 до 26 градусов, повышение температуры выше - нежелательно.
MO-RE
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 16:13

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение Нютик » 01 окт 2012, 16:15

Возможно проблема действительно в некачественном корме. Следует отдавать предпочтение живым кормам. Также дело может быть в несовместимости некоторых видов рыбок. Неоны- очень прихотливые рыбы и желательно их содержать в отдельном аквариуме.
Аватар пользователя
Нютик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:14

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение MarfaKiss » 28 окт 2012, 10:04

Обратите внимание, что рыбок нельзя перекармливать, а так же использовать яркие светильники для аквариума. Яркий свет не нравится рыбкам, поэтому они могут умереть даже от этого. Я использую лампы дневного света для освещения.
Аватар пользователя
MarfaKiss
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:02

Re: Помогите!Умирают рыбки!

Сообщение xvx » 21 авг 2013, 19:31

Брат подарил аквариум настольный на литр или два , наверное видели такие с право часы сверху отверстие для ручек и карандашей плюс лампа. Думал, думал, кого туда запустить. И надумал аквариум маленький значит, нужны маленькие рыбки. Поехал в магазин зоо увидел неонок сразу решил ,будут жить они . Купил 5 шт и запустил. Живут уже 5 месяцев воду добавляю 1 раз в неделю из простого фильтра барьер ,это который для чайника используем, чтоб накипи не было. Ни какой от стойки не надо. Вчера попросил жену покормить рыб, она пол ладони сыпанула, вода как кисель стала, хорошо с работы раньше пришел ,увидел, они боком плавают а одна верх брюхом ,схватил ложку столовую выловил, благо в фильтре вода была ,смотрю через 2 минуты очухались, все пять выжили, промыл аквариум запустил снова все вроде в порядке живут уже несколько дней. По поводу температуру тоже ерунду пишут 26 гр. У меня до 15 ночью доходила а когда жара была то и до 34 . Тут в инете почитал что им 10 -15 литров минимум нужно ,на измену сел , у меня светильник возле кровати стоит столб метра полтора с рыбами пластиковыми включаешь, идут пузыри, там как раз литров 15 будет посоветуйте может туда их запустить. Аквариум покупать нехочу.
xvx
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:30


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты