Морской аквариум - плюсы и минусы

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Морской аквариум - плюсы и минусы

Сообщение beltegeize » 15 ноя 2011, 01:12

Большим плюсом морского аквариума, является содержание огромного колличества рыб,таких яркокрасочных расцветок,что пресноводному аквариумисту и не снилось.А если сюда добавить возможность воссоздать в своём морском аквариме целую морскую экосистему, включающию в себя кроме морских рыб,моркие ракообразные и моллюски,морские растения и анемоны,а также кораллы и даже целые рифы,становится просто непонятным,почему так мало аквариумистов содержат морские аквариумы.Но...везде есть своё но.Большим минусом морского аквариума, являются его дороговизна и сложность содержания, что под силу только очень опытному и я бы ещё сказал, терпеливому аквариумисту
beltegeize
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:24

Re: Морской аквариум - плюсы и минусы

Сообщение MO-RE » 27 сен 2012, 18:38

Морской аквариум- это очень красиво. Мы с родителями как-то хотели разместить такой аквариум у себя в зале, но когда мы проконсультировались по этому поводу, то мы поняли, что мы не потянем финансово. Мы разместили обычный аквариум и заселили туда обычных рыбок. И вообще, мне кажется что это удовольствие только для хорошо обеспеченных людей.
MO-RE
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 16:13

Re: Морской аквариум - плюсы и минусы

Сообщение gurami » 29 сен 2012, 21:41

А вода в морском аквариуме тоже должна быть морской? Где ее взять в большом городе? или среда обитания морских рыбок создается искусственным путем?
Простите, я в морских аквариумах новичок :oops:
gurami
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:28

Re: Морской аквариум - плюсы и минусы

Сообщение Нютик » 27 окт 2012, 11:37

К сожалению - морской аквариум удовольствие не из дешёвых. Плюс я вижу только в эмоциональном удовлетворении. Но минусов у него гораздо больше. Такие аквариумы легче содержать людям с приличным достатком, а не нам скромным труженикам со скромными оплатами.
Аватар пользователя
Нютик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:14


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты