Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормление

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормление

Сообщение Spongeman » 02 окт 2011, 17:00

У меня красноухая черепаха, живет сама в 100-литровом аквариуме, кормлю кормом фирмы "Аквариус".
изредка балую карасиками.
вот и вопрос - этого ухода ей хватает?
или нужно еще что-то?
Spongeman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:40

Re: Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормление

Сообщение Egor » 08 мар 2012, 21:10

На счет кормления да это всё хорошо Яи сам свою пресноводными рыбами балую.
Карасиками, пескарями, килькой и многой мелкой рыбкой. Аквариум у тедя очень хороший, просторный а вот вопрос в нём есть какойнибудь островок и большая ли у тебя черепаха? У меня гдето на 17 см и шестой год радует меня.
Egor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:44

Re: Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормление

Сообщение лена » 27 апр 2012, 19:11

у меня две красноухих черепахи одной из них 2 месяца с момента покупки она прожила 4 дня 2 из них ей было хорошо а на третий она отказалась от еды а на 4 впала в спячку что сней ?я сначала думала что она умерла но она иногда шевелится что мне делать может она тяжело больна?
лена
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:02

Re: Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормлен

Сообщение Огонёк » 25 авг 2012, 12:48

Красноухие черепахи в природе питаются и животной и растительной пищей, поэтому нам ветеринар в свое время посоветовал кормить их по следующей схеме: сырое мясо, мы даем кусочки коктейля из морепродуктов, день – ничего, потом витамины, любые подходящие для черепах по схеме на упаковке, снова день – ничего. Получается сбалансированное питание.
Также для правильного ухода важно, чтобы помимо водного пространства у них был выход на сушу, где она будет греться и сохнуть. Постоянно быть в воде для нее вредно.
Аватар пользователя
Огонёк
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:31

Re: Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормлен

Сообщение Natast » 29 авг 2012, 08:32

Огонёк писал(а):Красноухие черепахи в природе питаются и животной и растительной пищей, поэтому нам ветеринар в свое время посоветовал кормить их по следующей схеме: сырое мясо, мы даем кусочки коктейля из морепродуктов, день – ничего

В принципе, для пресмыкающихся в природе "разгрузочные дни" - вариант нормы, но этим питомцам я сочувствую. На мой взгляд, кормить лучше ежедневно, но понемногу и разнообразно, при чем не обязательно довольно дорогим морским коктейлем. Можно использовать минтай и другую нежирную рыбу, говяжье сердце или фарш, сушеный гаммарус, зелень салата, ошпаренную белокочанную капусту, листья одуванчика, крапивы, традесканции. На крайний случай подойдет китикет, вискас и т.п. или вареная колбаса без сала. Ну а мелкие живые рыбешки для черепахи - предел мечтаний: и обед, и развлечение. Самое главное - возможность выбраться на "бережок" и погреться под лампочкой. Иногда можно побаловать и солнечными лучами - как и все рептилии черепахи любят тепло и нуждаются в ультрафиолете, но из-за нежной кожи нужно соблюдать особую осторожность.
Аватар пользователя
Natast
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:00

Re: Красноухие (Червоноухие) черепахи: уход за ними, кормлен

Сообщение Adelika » 18 окт 2012, 20:26

По личному опыту скажу, что для красноухой черепахи важна чистая вода! Так как отходов жизнедеятельности много - вода загрязняется очень быстро, здесь могут выручить фильтры. А еще нужно поддерживать температуру воды примерно около 28-29 градусов. Приобретите нагреватель с регулируемым термостатом. Ну, и конечно же, витамины давайте. Если заметите, что черепаха стала вялая, больше сидит дремлет, плохо кушает - повысьте температуру воды и следите, чтобы на глазках не появлялась белая гнойная пленка, она часто бывает от хлорированной водопроводной воды. Лучше воду кипятить и отстаивать дня 2, ну или пропускать через бытовой фильтр.
Аватар пользователя
Adelika
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:04


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты