Помогите новичку

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Помогите новичку

Сообщение iri1325 » 19 сен 2011, 23:27

Я уже давно мечтаю об аквариуме и его прелестных обитателях, только в рыбках я - полный профан :oops: Я хочу угловой аквариум и неприхотливых рыбок. Подскажите, пожалуйста, какие рыбки самые неприхотливые в уходе?
iri1325
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:21

Re: Помогите новичку

Сообщение Qroto » 20 сен 2011, 12:40

Всегда надо начинать с самых простых в содержании. Я, например, для запуска нового аквариума использую кардиналов. Помимо них советую вам завести живородящих, это пецилии или гуппи. Также подойдут данио рерио. А если аквариум у вас больше 50 л, тогда можно их всех.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Помогите новичку

Сообщение mak34147 » 22 сен 2011, 14:54

Доброго времени суток, я тоже не так давно приобрел аквариум, завел в нем золотых рыбок и телескопов, на мой взгляд они очень даже не прихотливы. кормлю их 1 раз в день, иногда забываю и получается через день, воду пока еще тоже не менял. пока еще ни кто сдох, даже вымахали уже в 3 раза по отношению к покупаемым.
mak34147
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:51

Re: Помогите новичку

Сообщение Qroto » 02 окт 2011, 15:12

Золотые рыбки отличается от большинства других. Во-первых им нужны хорошие объемы. так в 60-литровом аквариуме можно содержать одну золотую рыбку, в 100-литровых две. при этом в аквариуме должен стоять сильный фильтр. И температуру они высокую не любят, особенно, если вы купили импортируемых много в нашу страну азиатских золотушек.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Помогите новичку

Сообщение Spongeman » 02 окт 2011, 17:02

лично я бы рекомендовал тебе купить простую красноухую черепаху, ибо она быстро ростет и в уходе вообще почти не нуждается, только корми ла воду раз в месяц меняй_
Spongeman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:40

Re: Помогите новичку

Сообщение Виват » 03 окт 2011, 18:00

Если вы запускаете свой первый аквариум, вам не стоит выбирать рыб сложных в содержании, начать можно например с живородящих являющихся ширпотребом, таких как гуппи, меченосцы, молинезии и пецилии. эти рыбки способны выдержать самые суровые и голодные времена, они не требовательны, могут обходиться без фильтрации воды, подачи воздуха и стойки к высокому уровню органики(который будет быстро повышаться без фильтра)....ещё одной группой рыб, которые легко приживаются в аквариумах новичков - это харациновые: барбусы, миноры, тернеции и.т.д. -в основном стайные рыбы, крепкие, неприхотливые активные и яркие рыбки, начать стоит именно с них)
Виват
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:56

Re: Помогите новичку

Сообщение ilmirchik » 14 авг 2012, 17:49

Да, для начала вам просто необходимо заводить самых неприхотливых рыбок. Не стоит сразу набирать золотых рыбок или скалярий например. Каждый аквариумист начинает с самых неприхотливых, а позже, с приобретением опыта, уже начинает содержать более капризных рыб.
ilmirchik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:21

Re: Помогите новичку

Сообщение MO-RE » 23 сен 2012, 16:35

У нас изначально появились гуппи, меченоски, сомики. Заводите смело! Это самые неприхотливые рыбы. К тому же, гуппи очень быстро размножаются. Не успеете глазом моргнуть, как их уже станет много. Главное не ленитесь, и не забывайте ухаживать за рыбами, в целом за аквариумом.
MO-RE
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 16:13

Re: Помогите новичку

Сообщение olsushi » 23 сен 2012, 21:29

А мы когда первый аквариум купили, тоже завели гуппи и моллинезий, как нам посоветовали - простеньких рыбок, но почему-то гуппи все умерли, а моллинез один остался. Зато данио, неоны красные, и сомики-коридорасы до сих пор нас радуют.
Аватар пользователя
olsushi
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:26

Re: Помогите новичку

Сообщение Vlad79 » 17 ноя 2012, 14:04

Советую скалярий, красивые рыбки, и в содержании неприхотливы. Особенно эффектно смотрятся черные скалярки, у меня они живут вместе с золотыми рыбками ;) Интересно наблюдать за ними: скалярии кажутся самыми сообразительными обитателями аквариума. Правда, аквариум им нужен не самый маленький, от 50 литров, если располагаете таким, можно смело идти в зоомагазин. Еще советую посмотреть общее руководство по содержанию скалярий, чтобы знать побольше о своих подопечных :D
Vlad79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:59


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты