Речные и прудовые рыбы в аквариуме

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Речные и прудовые рыбы в аквариуме

Сообщение MOTYL » 05 авг 2011, 15:45

Уважаемые форумчане!

Честно признаюсь, сам я до недавних пор скептично относился к увлечению аквариумом, потому как считал, что это занятия слишком хлопотно. Да и как то трудно я переживаю потерю питомцев, даже если это просто рыбки. но с другой стороны каждый раз, когда прихожу в гости к владельцам аквариума, могу часами наблюдать за жизнью рыб в тех самых аквариумах. просто я - рыбак, и рыбы оказывают на меня какое-то магически-чарующее действие.
Стечением определенных обстоятельств вышло так. что у меня оказался аквариум (70л). Тогда я совсем не имел представления с чего начать и каких рыб поселить, ну раз уж так получилось. Пока я готовился с мыслями сынишка предложил поселить в аквариум небольших карасей... Скажу честно - прошло 3 года, я в восторге.
Менее неприхотливых товарищей вообще трудно себе представить. Их невозможно перекормить. Они способны немножко поголодать. Они выносливы, не прихотливы и очень грациозны. Караси у меня золотые, и в прямом и переносном смысле. Едят они вообще практически все: мотыль, гамарус, дафния, и даже то, что осталось с рыбалки )))))))) В них есть какая то естественная красота. плюс наблюдение за ними - очень познавательно.
Может кто еще поклонник речных обитателей аквариума?
MOTYL
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:23

Re: Речные и прудовые рыбы в аквариуме

Сообщение krokodil » 10 авг 2011, 20:32

Та же история. Только к своим пескарю, карасю и вьюну я пробовал подселять различных декоративных друзей, ну чтобы поярче аквариум был, ведь не все понимают истинную тонкую красоту природы ))) Так вот, в итоге все равно выжили дикие рыбешки. Просто выходит так, что речных рыб невозможно перекормить, тогда как декоративные плохо переносят обжорство. Разумеется, к моему любимому карасю у меня уже нет и быть не может гастрономических пристрастей, но между прочем, он уже к 200гр подбирается. Так что карась в аквариуме - это своего рода поросенок. Ну вьюн, как и положено успешно справляется с ролью живого барометра. Из корма мои рыбки больше всего любят свежего мотыля, при чем крупного - рыболовного. Не бревзгуют также и сухими смесями, а вообщем - согласен они очень неприхотливы.
Из негатива - поскольку они очень много кушают, они также много и сотавляют после еды, так что без хорошего фильтра не обойтись, ну и аэрация естественно обязательна.
krokodil
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:15

Re: Речные и прудовые рыбы в аквариуме

Сообщение Qroto » 08 сен 2011, 12:57

Может вам снизить количество корма для ваших речных питомцев? Моя знакомая выращивает рыбу-иглу, которую мы наловили в реке. Очень интересное и необычное создание природы. Пока рыбки проходят акклиматизацию.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты