Болеет петушок

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Болеет петушок

Сообщение Alacritas » 03 авг 2011, 18:56

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня на работе, в аквариуме без оборудования, живет петушок. Мне его подарили на новый год. Я была удивлена, что ему не нужно подключать воздух, да и аквариум очень мал. Все было нормально, но в апреле у него на плавнике появился маленькое пятнышко похожее на плесень, мне сказали, что это из-за аквариумных растений. Коллеги посоветовали насыпать в воду 1/8 таблетки аспирина, вроде помогло и до настоящего времени пятно не появлялось. А вот сейчас опять! Что надо сделать?
Alacritas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47

Re: Болеет петушок

Сообщение LittleRacoon » 03 окт 2011, 00:21

Вряд ли из-за растений, скорее качество воды виновато.
Если рыбка ещё жива то попробуйте не аспирин, а что-то более общепринятое в аквариумистике - малахитовую зелень (из расчета 2 капли на литр воды) или метиленовую синьку (1 кубик однопроцентного раствора на 30 литров воды). Можно еще попробовать поднять температуру воды градусов до 30-ти.
Естественно, фильтрацию воды на период лечения надо отключить...Ах,да, у Вас же аквариум без оборудования.
LittleRacoon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:02


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты