Подскажите, пожалуйста

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Подскажите, пожалуйста

Сообщение Юлия1983 » 13 июл 2011, 14:06

Добрый день всем любителям аквариумных рыбок! Подскажите, пожалуйста. Мне подарили рыбку Но не могу найти ее в интернете, чтоб узнать про нее, чем кормить, что любит, с кем может ужиться. Вот такая рыбуся! Она гоняет всех моих :cry:
Изображение
Юлия1983
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:41

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Dimarik » 19 авг 2011, 09:48

Добрый день.
Вообще похожа на попугая
Вот ссылочка http://www.aquariumhome.ru/fish88.htm
;)
Dimarik
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:21
Откуда: Нижний Новгород

Подскажите, пожалуйста

Сообщение LANA18 » 31 авг 2011, 04:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Такая ситуация. В аквариуме начала мутнеть вода. Все сначала было нормально, потом заметила, что в воде начали плавать тоненькие почти прозрачные червички, похожие на глистов. Я полностью поменяла воду в аквариуме, почистила фильтр,но теперь червички пропали, а вода начала быстро затухать и мутнеть, так, что при выключенном свете рыб там вообще невидно, хотя по их поведению вроде все нормально. За неделю воду меняла два раза, и не помогает. Но за месяц до этого вот что произошло. В аквариуме помимо рыбок, жили две ампулярии, все было нормально, но после того как улитка "ородилась" и появилось кучу мелких, две взрослые улитки начали выделять какую-то белую фигню, а на следующий день подряд умерли четыре рыбки и сами улитки. Сразу воду поменяла, белые выделения улиток пропали, больше никто не умер. Может ли все сейчас происходить из-за потомства улиток( я их немного оставила)? Либо какая-то еще причина? Очень нужен совет! Заранее буду благодарна!)
LANA18
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:21

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение карина » 10 сен 2011, 22:42

я бы посоветовала избавиться от улиток, на всякий случай... Полностью поменять воду, отстоять ее пару дней, можно даже в аквариуме, затем насыпать промытый грунт, можно промыть в слабом р-р марганца. Еще через пару дней посадить растения. И гогда микрофлора немного наладится запустить рыб. может поможет. Хотя вода может и помутнеть, но в течении недели сама и проясниться.
карина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 22:18


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты