С каких рыбок начать ребенку?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение libhen » 10 май 2011, 13:44

Ребенку будем дарить аквариум на 100 литров, это его давняя мечта. Какими рыбками его заселить, чтобы было несложно ухаживать 10-летнему ребенку, и чтобы не было разочарования?
Аватар пользователя
libhen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:45

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение duxa » 10 май 2011, 14:06

Конечно лучше всего начинать с гуппи и меченосцев, сомиков. А для красоты можно еще взять стайку неонов. А зачем начинать с таких больших объемов аквариума, у меня первый на 25 литров был!?
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение Oksanochka » 11 май 2011, 14:16

Начинать точно надо не с 25 литров - рыбок жаль. Все новички перенаселяют аквариум, и как следствие разочарование... Правильный выбор 100 литров! А кого посадить: тех которые нравятся. Выбор огромен от гуппи до астронотусов. Лично мне с простыми гуппи не везет, то растут кривыми, то не могут разродиться. Чего не могу сказать о петушках, скаляриях, хромисах, звездчатых, астронотусах - в общем икромечущих.
Oksanochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:38

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение Qroto » 12 май 2011, 12:59

Тоже могу сказать, что лучше со 100 литрового аквариума начать. Там установится хороший баланс, рыбы будут жить замечательно. А рыбки для него: гуппи, пецилии, кардиналы, на дно можно запустить крапчатых сомиков-коридорасов. Это самые неприхотливые рыбки.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение Ксения » 19 май 2011, 12:27

Я советую Вам завести золотую рыбку.
Золотая рыбка - одна из самых неприхотливых. Она очень красивая и может прожить примерно 10 лет. Эта рыбка - самый лучший вариант для новичков.
Ксения
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:14

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение Sobir » 19 май 2011, 14:30

Заведите на такой объем аквариума 3-4 Астронотуса. Рыба подвижная и обладает немалым интеллектом. Ребенку будет интересно наблюдать за ними. Золотые рыбки и Телескопы только едят и гадят-у детей быстро ослабевает интерес к ним. ;) Проверенно! Для украшения и очистки вполне подойдет сом Птеригоплихт.
Sobir
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение Sladkoezka » 06 июн 2011, 14:08

Неоны и меченосцы точно не подойдут. Так как они очень требовательны и могут вскоре погибнуть.
У моего малыша гуппи разных расцветок: и самцы, и самки. Когда самка первый раз навела мальков, радости не было предела.
Также могу посоветовать улитку ампулярию. Она вырастает большая, ест все подряд. малышу будет интересно наблюдать, как она набирает подползает к верху аквариума и набирает воздух.
Sladkoezka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:01

Re: С каких рыбок начать ребенку?

Сообщение George_ » 16 июн 2011, 14:44

Я бы посоветовал десятилетнему ребенку купить небольшой аквариум литров на 10-15, так как в аквариуме нужно регулярно менять воду, в зависимости от того сколько там живет рыб. Если вы купите много рыб то и воду придется менять часто 1-2 раза в неделю, для маленького ребенка это будет весьма проблематично. Что касается самих рыб, я бы посоветовал взять гуппи – это самая неприхотливая аквариумная рыбка!
George_
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:32


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты