Неоны

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Неоны

Сообщение Nika » 19 апр 2011, 14:20

Моя самая любимая аквариумная рыбка-это неон. Глаз радуется наблюдать, особенно за стайкой этих рыбок. Это очень неприхотливые рыбки. Температура воды в аквариуме должна быть 18-23 градуса. Живут неоны в среднем 3-5 лет, длина их обычно достигает не более 4см. Эти рыбки не агрессивны и уживаются со всеми, но нужно учитывать, что рыбка больших размеров может их съесть, поэтому нужно быть аккуратными с выбором соседей для неончиков. Содержат неонов стаей, как минимум 10 рыбок. Освещение в аквариуме не должно быть ярким. Литраж аквариума не менее 30л (5л воды на одну рыбку), так же он должен быть достаточно густо засажен растениями, но со свободным местом для плавания. В еде неончики не прихотливы: хорошо едят как и сухие комбинированные корма, так и живые.
Nika
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:42

Re: Неоны

Сообщение duxa » 21 апр 2011, 13:27

У меня тоже были черные неоны, но в меньшем количестве, как ты советуешь. Пять штук, они хорошо ладили как и с небольшими барбусами так и с живородками. Очень красивые и веселые рыбки . НО летом случилась беда, когда я уехал в деревню на летние каникулы, то по не понятным мне причинам они пропали, было очень грустно ! :(
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09

Re: Неоны

Сообщение Qroto » 08 май 2011, 13:18

А как они пропали, duxa ? Что с ними произошло? Может они от голода подохли, либо от высокой температуры? И еще вопрос: как неоны переносят температуру 30-32 град С?
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Неоны

Сообщение Sergio.X » 08 июн 2011, 11:46

Qroto писал(а): И еще вопрос: как неоны переносят температуру 30-32 град С?

Кратковременное повышение температуры до 30-32 град. никак не повлияет на неонов. Но вот длительное воздействие высоких температур для неонов будет опасным, так как оно призводит до ускорения процесса старения неонов. И как следствие этого может быть снижение активности рыбок, уменьшение репродуктивного периода, уменьшения длительности жизни.
Sergio.X
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:23

Re: Неоны

Сообщение Qroto » 10 июн 2011, 12:03

А кто-нибудь пробовал выводить неонов в жесткой воде? Я не только про обычных спрашиваю, но и про красных и про черных. Хочется попробовать, но лучше сначало узнать мнение опытных людей.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Неоны

Сообщение Nona » 06 июл 2011, 15:54

А мне интересно можно ли неонов держать с гуппи, если они у меня слегка агрессивны. Не покусают ли они их? Потому, что хочу выбрать рыбок, которые смогли с ними ужиться.
Nona
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:19

Re: Неоны

Сообщение Qroto » 09 сен 2011, 22:14

На нашем рынке появились так называемые Алмазные неоны. Это порода обычных. Очень красивая рыбка. Причем разводчик местный, рыба не привозная, тем более не азиатская.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Неоны

Сообщение Alessea » 11 сен 2011, 03:09

У нас пятнадцать неончиков, очень люблю их весёлые и прекрасно уживаются со скаляриями и сомами, по крайней мере случаев борьбы я за ними не замечала, в еде неприхотливы кормим сухим комбинированным кормом, уже в течении двух лет никаких проблем с ними не возникает.
Alessea
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 02:57

Re: Неоны

Сообщение duxa » 02 окт 2011, 20:56

Вот тут думаю сходить купить пяток неонов. Думаю, что делать с кардиналоми.Надеюсь они приживутся друг с другом. И что-то совсем в зоомагазинах стали продавать больных рыб!
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты