Гуппи

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Гуппи

Сообщение alex1992g » 13 фев 2011, 12:35

Подскажите, пожалуйста, неприхотливы ли рыбки гуппи или, все-таки, за ними тоже нужен специальный уход? Я имею ввиду - необходим ли компрессор, подогрев воды и так далее.
alex1992g
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:15

Re: Гуппи

Сообщение natsik » 17 фев 2011, 16:31

Безусловно, как любые живые существа Гуппи также нуждаются в заботе, но в отличии от других аквариумных рыбок они весьма неприхотливы. Компрессор- неотъемлемая часть аквариума, конечно если вы не хотите, чтобы в нём вода была постоянно зелёной!
natsik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:08

Re: Гуппи

Сообщение zefeja » 20 фев 2011, 12:03

Если подобрать оптимальное место для аквариума в комнате, тогда максимум что понадобится - освещение. От компрессора цветность не зависит, она зависит от количества света. И если правильно рассчитать объем жилплощади и посадить оптимальной количество растений, он не понадобится.
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33

Re: Гуппи

Сообщение Ангелина » 01 мар 2011, 13:17

Ухода за ними особого не надо. У моей сестры, они живут в аквариуме и размножаются без компрессора и без подсветки. Аквариум стоит в зале на столике. Кормит сухим хлопьевидным кормом. Растения живые гуппи объедают.
Аватар пользователя
Ангелина
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:06

Re: Гуппи

Сообщение ZLotus » 14 апр 2011, 18:07

Я кормлю малышей 3 раза в день:
- утром артемией (иногда мотылём),
- днём артемией (иногда циклопом, едят не охотно),
- вечером сухим тетровским для малышей + ТетраМин.
Аватар пользователя
ZLotus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:28

Re: Гуппи

Сообщение Fantamas » 30 апр 2011, 17:51

Ну за гуппи надо постоянный уход, кормить во время. Самы лучше содержать этих рыбок в аквариуме не менее 30 литров воды. Эта рыбка выносливая, поэтому к изменениям температуры в аквариуме она относиться нормально. Но всёравно за аквариумом нужно следить!
Fantamas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:43

Re: Гуппи

Сообщение Suoki » 01 июн 2011, 16:41

Хороший уход за гуппи обеспечит наличие красивых самцов с шикарными пестрыми хвостами. Лучше придерживаться соотношения 1 самец на 5-6 самок. Надо учитывать тот факт, что они часто размножаются. Поэтому надо решить проблему с мальками. оставлять в аквариуме надо самых крупных и красивых. Можно пробовать закрепить какой то интересный тип. по окраске или форме хвоста. Многообразие форм плавников и окрасов огромно. Чем хуже условия содержания, тем больше в помете будет самок.
Suoki
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:11

Re: Гуппи

Сообщение Галинка » 03 июн 2011, 13:57

Самые не требовательные, я бы даже сказал выносливые аквариумные рыбки, это Гуппи. Самки малоинтересные и невзрачные на вид. Самцы меньше в размерах, но более привлекательны. Эти рыбки весьма плодовиты. Учитывая всё выше изложенное, многие владельцы аквариумов, разводят Гуппи исключительно как корм для более ценных рыбок. :lol:
Галинка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:33

Re: Гуппи

Сообщение manya » 27 июн 2011, 14:16

Я держу гуппи уже несколько лет, но сейчас хочу еще завести пару скалярий. Можно ли их вместе держать? Мои гуппи очень боевые боюсь, что побьют рыбок.
manya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:09

Re: Гуппи

Сообщение des Loges » 08 сен 2011, 14:33

Самая популярная и неприхотливая аквариумная рыбка.
Обычно аквариум с гуппи имеет объём около 20—50 л.
Оптимальной постоянной температурой воды является +24 °C. Выживают в диапазоне от +18° до +30 °C.
Гуппи лучше адаптируются к жесткой воде и хорошо переносят соленость (в морской воде можно постоянно содержать взрослые особи гуппи).
Всеядны — нуждаются в мелкой пище как животного происхождения, так и растительного. Главным образом это планктон: простейшие, коловратки: филодина, аспланха; ракообразные: циклоп, дафния, моина, личинки комаров: коретра, мотыль; нейстон: куколка комара; низшие растения: хлорелла, спирулина, а также некоторые водорослевые обрастания. Хорошо переносят сухой корм.
Для взрослых рыб необходимо устраивать один—два разгрузочных дня в неделю (когда рыб не кормят).
Взрослые гуппи могут переносить голодание в течение месяца без ущерба для своего здоровья при нормальных условиях содержания.
des Loges
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:37

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты