Живой корм

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Живой корм

Сообщение Zmasha1980 » 09 фев 2011, 15:32

Купила я недавно себе в дом аквариум с рыбками разных видов, хотела бы поинтересоваться каким видам разрешено давать живой корм? Имеется ввиду различные червячки и прочее. Кто знает посоветуйте начинающим аквариумистам.
Аватар пользователя
Zmasha1980
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:29

Re: Живой корм

Сообщение lysik » 17 фев 2011, 12:23

В основном живой корм едят все рыбы. Не рекомендуется, кормить рыб только сухим кормом, с сухим кормом возможна опасность попадания инфекционных заболеваний. В данный час существуют разные виды замороженного живого корма, каждый вид корма расчитан на определенный вид рыб. Я своих цихлид и сомиков, и те и другие являются хищниками, кормлю только замороженным кормом. Корм меняю, циклоп, мотыль, дафния. В основном балдеют мои "зайцы" от мотыля. Так же очень любят куриное мяско или печень. Недавно на даче под дровами, к моему удивлению, нашли пару дождевых червячков, взяли домой, думали устроить праздник черепахе, но наша красноухая великанша отказалась от тако пищи. Червячки были опущены в аквариум, рыбы чуть сума не сошли, они разорвали их на части, бились за каждый кусочек, и потом еще долго перерывали аквариум в поиске червячка. Ждем лета, будем копать червячков.
lysik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:03

Re: Живой корм

Сообщение vanushakot » 23 фев 2011, 12:32

Живой корм намного предпочтительней сухого. Сухим можно кормить тогда, когда у Вас нет возможности кормить живым. Но есть проблема, Вместе с живым кормом, особенно с дафниями и циклопами в аквариум можно занести паразитов, которые вызывают болезни у рыб.
vanushakot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:19

Re: Живой корм

Сообщение Александр73 » 24 фев 2011, 16:34

Может не стоит так категорично заявлять об абсолютном превосходстве живого корма? Сухие корма типа тетра поностью сбалансированы, кроме того цихловых, пиццилевых лучше подкармливать растительными добавками салат, крапива и т.д. Для указанных видов и многих сомиков это необходимо для нормального развития. Так в линейке кормов тетра есть такие корма. Лично я минимизировал живой корм, с целью исключить "заражение", дискусы дорогие рыбки.
Александр73
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:18

Re: Живой корм

Сообщение Qroto » 17 мар 2011, 12:06

Соглашусь с Александр73, живой корм приобретать нужно очень осторожно, можно заразить весь аквариум. Сухие корма хороши крупных и раскрученных фирм. Только и в этом случае лучше иметь сразу несколько разных кормов, тогда рыбки будут здоровее.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Живой корм

Сообщение sergeyyd » 09 апр 2011, 16:37

Не рекомендую увлекаться живым мотылём,может привести к смерти рыбок,как это было в моём случае.Его лучше в начале высушить,в крайнем случае можно подсушить,а затем размельчить,если рыбки маленькие.
Аватар пользователя
sergeyyd
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:25

Re: Живой корм

Сообщение karlik1987 » 24 июн 2011, 13:44

Вопрос в эту же тему, а подскажите как правильно хранить живой корм? Продавец сказал, что можно в холодильнике, а он там не замерзнет? И сколько он будет "живым" в таком случае?
karlik1987
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:37

Re: Живой корм

Сообщение aleksakrot » 10 июл 2011, 16:38

Добрый день. Я тоже считаю, что на сегодняшний день живой корм очень полезен и экологически чистый для кормления рыб. По этой причине использую только его и проблем с здоровьем рыбок у меня не возникало.
aleksakrot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:30


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты