Пираньи в аквариуме

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Пираньи в аквариуме

Сообщение Роман » 05 фев 2011, 12:45

Интересно было бы узнать, как в домашних условиях содержатся пираньи. Знаю, что пираньи – не сказать, что чисто аквариумные рыбки – скорее – этот вид хищных рыб проще было бы отнести к экзотическим видам рыбок, но все же. В магазине видел этих рыбок, неспешно плавающих в аквариуме, и они меня, надо сказать, сразу же заворожили. Так вот: чем же этих аквариумных хищников кормить-то? Сырым, что ли, мясом, или им специально белых мышек или крысок для этих негуманных целей преобретать надо?
Роман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:32

Re: Пираньи в аквариуме

Сообщение natsik » 17 фев 2011, 18:41

Главное держать пираньи в изоляции от других рыбок, так как именно они и станут кормом для них. Мои знакомые кормят их мелко порезанным мясом, как основным кормом, плюс специальные добавки, которые вы найдёте в специализированных магазинах.
natsik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:08

Re: Пираньи в аквариуме

Сообщение julik41 » 20 фев 2011, 12:53

Кормить пираний нужно 2 раза в день. Очень хорошо включить в корм живых рыбок, таких как гуппи. Кормить можно обычным мясом или рыбой, только нежирным. А так же сухими кормами для этого вида рыб.
julik41
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:16

Re: Пираньи в аквариуме

Сообщение @лён@ » 23 фев 2011, 15:34

Я просто влюбилась в этих замечательных рыбок примерно 2 года назад, когда увидела, что в моей школе в аквариуме плавают пираньи- их кто- то из учителей решил разводить. Хотя школа, я думаю не самое подходящее место :D Ну дак вот буквально на следующий день я побежала в зоомагазин и приобрела 2 рыбок. Теперь у меня их в аквариуме 6 "штук":) Вообще слышала, что в неволе пираньи живут 11- 12 лет
@лён@
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:25


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты