Периодичность кормления рыб

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Периодичность кормления рыб

Сообщение Асса » 17 ноя 2010, 12:39

У нас на работе стоит аквариум на 100л. Там всего рыбок 8: скалярии, сомики... Мы кормим их через день сухим кормом, но мне их жалко, поэтому я их подкармливаю втихую. Скажите, сколько раз в день нужно кормить рыбок, чтобы они не умерли от переедания и от голода.
Асса
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:32

Re: Периодичность кормления рыб

Сообщение West311084 » 10 дек 2010, 13:04

Считается правильно кормить рыбок надо два раза в день, утром и вечером. Суточный рацион кормления 5% от веса самой рыбки, но самое главное не перекормить.
West311084
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:42

Re: Периодичность кормления рыб

Сообщение JournalAquarium » 04 янв 2011, 02:13

Взрослых через день сухим кормом это нормально. Если так сильно жалко рыбок и удержаться не можете то или правильным другим кормом, совсем чуть чуть или вообще крошки сухого.
[img]http://journalaquarium.com/GroupInfoImage.png?id=17[/img]
JournalAquarium
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 04:03

Re: Периодичность кормления рыб

Сообщение Qroto » 18 апр 2011, 13:13

Я стараюсь кормить рыбок разнообразно. Поэтому в дело идет и сухой корм и мороженый мотыль и, для мелких дарио живая личинка артемии. Раз в неделю, обычно по воскресеньям устраиваю разгрузочный день, то есть совсем не кормлю.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Периодичность кормления рыб

Сообщение Танюска » 24 апр 2011, 13:21

Аквариумные рыбы питаются один раз в день. Корма нужно давать столько, чтобы рыбки его полностью съедали за пол часа. Главное не перекармливать. Несъеденный корм будет портить воду в аквариуме.
Танюска
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:32


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты