Черепашки.

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Черепашки.

Сообщение VikaVikusechka » 06 июл 2010, 14:07

Мне подарили черепашку.А как ухаживать-сказать забыли.Подскажите,пожалуйста,как правильно ухаживать за черепахой,как кормить,чем и т.д.Какие водоросли ей нужны?
VikaVikusechka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:58

Re: Черепашки.

Сообщение yura_Iva » 01 авг 2010, 12:57

Какая именно у тебя черепаха?! Если - Красноухая черепаха, то вот:
"Чаще всего у нас в доме оказываются красноухие черепахи. Как и любые черепахи, они живут долго: не мене 30 лет в хороших условиях. Но неподготовленный и безответственный владелец может сократить жизнь черепахи до 2-3 лет.
Красноухие черепахи относятся к водяным, содержать их нужно только в просторных акватеррариумах. Так, для одной черепахи нужен аквариум на 100-150 литров. Хотя красноухие черепахи почти все время проводят в воде, им необходима суша, где они могли бы отдохнуть и погулять. Некоторые хозяева черепах ограничиваются тем, что прилепляют к стенке аквариума пластиковый островок. Но это не выход. Черепахе трудно взобраться на него, для нее будет гораздо удобнее постепенно поднимающийся склон. Наклонный берег должен быть достаточно грубым, чтобы коготки черепахи легко цеплялись за него. В магазинах продаются специальные островки для черепах, они отвечают всем необходимым требованиям (Наклонный склон, шершавая поверхность, большая площадь «суши»). Поверхность суши должна быть достаточно большой – не менее четверти от общей площади аквариума. Вам будет легко давать черепахе корм на островке, куда она будет выходить погреться.
Воду в аквариуме с черепахой нужно менять полностью 1 раз в месяц. Воду желательно предварительно отстоять.
Черепахам необходимо тепло. Поэтому устанавливаем над островком лампу. Так как лампа у нас будет источником тепла, МирСоветов рекомендует купить обычную лампу накаливания – ее теплоотдача просто замечательна. Тем более, свет лампы накаливания так похож на солнечный. Если лампа постоянно будет согревать островок, нет необходимости подогревать воду, черепаха всегда сможет выбраться и согреться на островке. МирСоветов рекомендует: островок должен находиться на уровне 30 см от края аквариума, если он будет слишком близко к краю, самые шустрые черепахи наверняка постараются сбежать
Кормление черепах
Красноухие черепахи с удовольствием поедают и мотыля, и мясной фарш и гранулированные корма. Однако, для устранения дефицита кальция черепахам необходима вареная рыба (давайте рыбу вместе с мелкими костями, не бойтесь, они не подавятся). Старайтесь не давать им жирную рыбу, типа мойвы, кильки, скумбрии. Мясо не должно быть основным кормом. Черепахи «воспитанные» на мясе неминуемо болеют рахитом. В рационе молодых красноухих черепах должны преобладать животные корма, а с возрастом нужно отдавать предпочтение растительным видам корма. До достижения двухлетнего возраста черепашек кормят каждый день, а тех, что постарше, можно кормить 2-3 раза в неделю.
Как давать корм? Вначале кладите корм у самой кромки воды. Когда черепаха привыкнет, начинайте кормить ее на островке, положив корм в блюдечко с водой. Если в вашем акватеррариуме посажены водоросли, черепахи их съедят. Чтобы они не испытывали недостаток в растительном корме, давайте им листья салата, молодую капусту и различные прудовые водоросли. Не забывйте, что черепахи могут съесть мелких аквариумных рыбок, поэтому кормите их вовремя.
Если коготки черепахи слишком отросли – подстригите их маникюрными щипчиками. Клюв подстригать не надо, ведь ваша черепаха хищник и острый край клюва ей нужен для разрывания пищи."
yura_Iva
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:54

Re: Черепашки.

Сообщение bija089 » 17 авг 2010, 08:33

Сперва разберитесь, черепашка сухопутная или ей нужна вода, лучше отнесите в зоомагазин, там подскажут какая черепашка. Там же вам подскажут, как надо ухаживать за черепашкой.
bija089
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:46

Re: Черепашки.

Сообщение Andreich211 » 22 фев 2011, 12:19

Не знаю как Вам, а по мне красноухие черепахи это просто МОНСТРЫ! Растут как сумасшедшие. Едят все подряд. Имел неосторожность поселить их вместе с рыбками. Сначала все нормально было, а потом всех сожрали. Воду поначалу менял 1-2 раза в месяц, после года - каждую неделю (вонь невыносимая), а воды надо много. Так что если хотите разводить черепах-запаситесь терпением.
Andreich211
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:12

Re: Черепашки.

Сообщение Sladkoezka » 07 июн 2011, 15:06

Andreich211, красноухих черепах нельзя держать с аквариумными рыбками. Они требуют совсем других условий содержания. Растут они быстро только в том случае, если вы держите их в большом аквариуме. Если содержать черепаху в небольшом пространстве, она будет небольшого размера. А есть она любит не только рыб, но и червячков, креветки и другую живой корм.
Sladkoezka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:01

Re: Черепашки.

Сообщение Spongeman » 02 окт 2011, 16:54

столько нового начитался))
почти все это брэд))
моя красноухая вовсе не такая аристократка как в описи!
и вообще черепахи не столько нуждаются в уходе сколько в еде, ибо они очень прожорливы.
от моя черепаха съела всех рыб, причем не только нетренированых золотых, а даже карасей, которых папа наловил!
но и в еде все не так просто - они едять все, что могут есть, но они как и рыбы могут переесть, что негативно скажется на их здоровье.
кстати я заметил, что она глотает у меня камушки, которые у нее при дефекации успешно выходят.
причину этого камнеглотания хотел бы спросить у Вас.
еще на заметку для тех кто решил купить красноухою хочу сказать что лучше всего покупать ее маленькую, потому что за взрослую и большую будут брать очень много денег, а ростут они очень бысто.
уже менее чем через полгода она будет как ваша длань а размере :D
Spongeman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:40


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты