Дискусы и кто еще?

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Дискусы и кто еще?

Сообщение NEnigma » 12 май 2010, 12:31

Приветствую. Давно хочу завести аквариум. Мой выбор склонился в пользу дискусов. Кого еще можно с ними поселить? Аквариум планирую где-то на 300 литров. Думала еще подселить стайку неончиков и пару креветок. Они нормально уживутся?
NEnigma
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:26

Дискусов стоит держать отдельно

Сообщение timmon88 » 25 апр 2011, 14:34

Честно говоря, дискусов стоит держать отдельно от других видов рыб. В принципе с другой медленной, не озорной рыбой они вполне могут ужиться. Рассмотрите несколько вариантов: молинезии, скалярии, меченосцы, гуры, сомики.
timmon88
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:22

Re: Дискусы и кто еще?

Сообщение Qroto » 28 апр 2011, 12:41

NEnigma, выбирайте таких рыб, которые легко выдерживают повышенную температуру. Минимальная температура для жискусов +28 С. А оптимально должна быть около 30 С.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Дискусы и кто еще?

Сообщение Sobir » 05 май 2011, 13:56

Дискусы обитают в «чёрной» воде. Вода очень мягкая и кислая. Дискусы не агрессивны и соответственно не представляют угрозы для других жителей аквариума. Проблема совместимости может заключаться в теплолюбивости дискусов по сравнению с другими аквариумными рыбами. Отлично уживаются с Птеригоплихтами и Анциструсами. Чуть хуже с Хромисом-бабочкой и Скалярией.
Sobir
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49

Re: Дискусы и кто еще?

Сообщение Oksanochka » 23 май 2011, 12:16

Конечно, дискусы рыба очень красивая, но привередливая. Помнится у знакомого пару лет назад погибла мечущая пара после того, как он подселил другую. Просто захотел "разбавить" другим цветом (видом). Вывод был такой: виды несовместимы. Одни погибли из-за эпитальных выделений других. Лично меня это несколько пугает. Лучше стайку только одних дискусов. Хромис- бабочка агрессивная рыбка, особенно во время нереста. Мои хромисы в это время астронотусов в угол загоняли.
Oksanochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:38

Re: Дискусы и кто еще?

Сообщение Qroto » 23 май 2011, 13:15

Может быть попробовать красных или черных неонов. Посадить стайку этих рыбок и посмотреть, смогут они ужиться с дискусами. Голубых неонов не предлагаю, слишком высокая для них температура будет в дискусятнике.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Дискусы и кто еще?

Сообщение ROMIK » 27 май 2011, 09:11

Читаю ваш форум и такое ощущеие что каждый на своей волне.
ROMIK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:26


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты