Скалярии

Общие вопросы по содержанию аквариумных рыб. Улитки.
Кормление рыб, совместимость, уход.
Разновидности аквариумеых рыб и их повадки.

Скалярии

Сообщение Хвостатка » 19 фев 2010, 15:54

Мне с детства интересны были в аквариумах именно скалярии-их необычная форма тела,плавники(я их называла "рыбки с ножками"),окраска.Поэтому перед ем как их начать разводить,я попыталась найтиинтересную информацию о них.С удовольствием поделюсь с вами.И выслушаю что-то новенькое. ;)
Хвостатка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:03

Re: Скалярии

Сообщение Хвостатка » 19 фев 2010, 16:22

Скалярии относятся к семейству Цихловые,многие из которых обитают в пресных водоемах Южной Америки и Африки.Этих рыбок можно сразу узнать по форме тела-более-менее высокое ,сжатое с боков,вытянутое в вертикальной плоскости.Спинной плавник один,большой,а брюшные превращены в длинные нити.Например,на каменных рельефах в египетских гробниц были найдены изображения скалярий,охота на их и размножение.По внешнему виду перепутать их с кем-то другим невозможно.Окраска яркая,многоцветная с темными полосами.Такой окрас очень важен в среде природного проживания рыбок как маскировка среди стеблей тростника при игре света и тени.
Из-за интересного внешнего вида,жизненных повадок скалярии стали любимыми объектами для разведения в аквариумах.С помощью селекции выведено много форм с вуалевыми плавниками,с различной окраской тела-петушок,скаляр,нитеносец жемчужный,апистограмма.
Хвостатка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:03

Re: Скалярии

Сообщение bella » 19 фев 2010, 18:21

Лично мне скалярии кажутся самыми красивыми аквариумными рыбками, особенно черные. Но они почему-то у меня не прижились и я их внесла в класс "капризных", наверно я допустила ошибки в уходе(
bella
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:15

Re: Скалярии

Сообщение swalow » 05 июл 2010, 13:25

У меня в аквариуме скалярии не прижились. Кто их держит говорят, что нужно им создавать специальные условия. Хотелось бы спросить у специалистов как содержать скалярий?
swalow
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:12

Re: Скалярии

Сообщение Assol » 25 июл 2010, 07:40

в моем аквариуме 2 скалярии и никаких каприз пока не видела. только от жары прячутся по углам, а так прелестные рыбки.
Assol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 07:36

Re: Скалярии

Сообщение mtrix33 » 04 мар 2011, 12:31

Спасибо за эту информацию. У меня у самого две скалярии. Они у меня как сенсорные, в каком месте притронешься к аквариуму туда и подплывают. Правда они очень спокойные, но два сомика не дают им уснуть.
mtrix33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:18

Re: Скалярии

Сообщение mtrix33 » 04 мар 2011, 12:34

Спасибо за эту информацию. У меня у самого две скалярии. Они у меня как сенсорные, в каком месте притронешься к аквариуму туда и подплывают. Правда они очень спокойные, но два сомика не дают им уснуть.
mtrix33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:18

Re: Скалярии

Сообщение prosto ya » 24 мар 2011, 09:11

скажите какой должен быть аквариум для скалярий по объему и т.п.,какие растения,обязателен ли искусственный свет и можно ли их с гуппи и золотыми поселить и неонами?а и еще температура какая
prosto ya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:39

Re: Скалярии

Сообщение supersvet » 27 апр 2011, 13:33

Для содержания скалярий минимальный объём аквариума - 100 литров. Оптимальная температура воды 25 - 27 градусов. Одним из важнейших условий содержания скалярий является регулярная подмена воды.Аппетит у рыб отменный, они всеядны.
supersvet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:18

Re: Скалярии

Сообщение duxa » 28 апр 2011, 13:46

Купил аквариум и переселил всех рыбок туда, все хорошо себя чувствуют! Но вот скалярия не ест и мечется по углам, как бы не убила сама себя !
Что такое, и что предпринять?
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные рыбы



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты