Главная » Советы аквариумистам » Выбор аквариума » Подводный сад голландского аквариума

Подводный сад голландского аквариума

GD Star Rating
loading...

голландский аквариумНеиссякаемым источником радости служит общение с природой. Любуясь красивыми растениями или рыбками в воде, порой забываем о времени. Когда появился первый аквариум, — трудно сказать. Главное, — сейчас такое чудо всегда может создаться в любой квартире или офисе.

Существуют разные виды аквариумов, и один из них, — голландский. Его ещё называют растительный или травник. Первый аквариум такого типа появился в Голландии. Он завоевал очень широкую популярность среди любителей аквариумов.

Его особенность состоит в том, что главную роль при его создании отводится растениям. Только не тем, которые растут на поверхности, а водным — из глубин пресноводных водоёмов разных стран.

Можно создать фантастический по красоте сад под водой, с растениями, которые будут жить и развиваться. За ними потребуется лишь уход, — такой же, как за растениями, живущими в почве на воздухе.

Засаживая водными растениями аквариум, — создаётся уголок природы ошеломительной красоты. Можно создавать фантастические проекты: в виде острова, или конкретного ландшафта, который существует в природе.

Красота растений, растущих в воде — изумительна и многообразна. Они поражают разнообразием цвета и формы: различной окраски широкие листья, и длинные, округлые, похожие на пушистые метёлочки и другие.

Аквариум с созданным садом под водой настолько прекрасен, что вполне может и не иметь в себе рыбок, им отводится в нём второстепенная роль. Конечно, они могут поселиться в таком аквариуме. Рыбки лишь дополнят красоту созданного растительного царства своим присутствием.

В этом случае, их не должно быть много, чтобы они не навредили растениям. И они не должны быть большого размера. Не стоит брать тех рыбок, если растения в аквариуме входят в их рацион питания.

Основным критерием при создании голландского аквариума служит освещение. Растения, которые будут жить в нём, нуждаются в определённой подсветке, без неё они не смогут нормально развиваться.

голландский_аквариум

Таким аквариумом можно любоваться как прекрасной картиной. Если такой шедевр появиться у вас в квартире или на работе — он будет служить прекрасным источником вдохновения и отдыха.
По материалам www.liveharmony.ru

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)