Главная » Советы аквариумистам » Выбор аквариума » «Аквариумные мифы», или как избежать обмана

«Аквариумные мифы», или как избежать обмана

GD Star Rating
loading...

Аквариум фен шуйВ обыденной жизни люди часто встречается с суевериями, выдумками и даже мифами. Что интересно, они совсем не сомневаются в их правдивости и достоверности. Так, например, к наиболее ярким примерам можно отнести и аквариумные мифы – излюбленную тему в области феншуй.

Таинственный подводный мир, несомненно, манит и завораживает, как бы скрывая свои секреты. И на самом деле, существует немало мифов и суеверий на эту тему. Попробуем разобраться.

Миф 1. Размеры и форма аквариума.

Этот миф предполагает, что габариты аквариума надо выбирать, руководствуясь так называемой специальной линейкой феншуй. Она как бы отображает благоприятные размеры аквариума для данного пространства. То есть, все рассчитано таким образом, что определённый размер несёт в себе некоторую окраску или энергию. Например, один размер – для увеличения дохода, другой – для обеспечения благоприятного будущего, а третий размер – залог процветания.

Говоря о форме аквариума, практики феншуй отмечают, что кубические, шаровидные и восьмигранные аквариумы всё-таки находятся в приоритете. Но немаловажно отметить, что размеры и форму следует выбирать сугубо индивидуально, исходя из своих желаний и имеющегося пространства.

Миф 2. Расположение аквариума.

Считают, что расположение его у окна самое выигрышное. А к наиболее неблагоприятным относят расположение аквариума напротив входной двери, якобы тогда он приобретают негативную энергию и попадает в фазу «утекания» денег. Но спешу вас разочаровать – ваше счастье, успех и материальное благополучие не в кой мере не зависит от расположения аквариума в вашем доме. Да, существует некоторые аспекты, при соблюдении которых выгоду извлечь все-таки можно, но чаще источником незначительных достижений является сама вода, нежели аквариум.

Миф 3. Всё зависит от правильно выбранных рыбок.

Этап выбора рыбок считают чуть ли не основным. Именно на этом этапе возникает множество нюансов, от которых в последующем зависит ваше благополучие. Итак, важным условием считается то, что рыбки обязательно должны гармонировать друг с другом. В данном случае вид не играет особой роли – важна расцветка рыбы. Здесь рекомендуется выбирать именно золотых рыбок, так называемых талисманов богатства. Также, следуя предвещаниям феншуй, необходимо завести хотя бы одну чёрную рыбку, якобы для поглощения ваших невзгод и неприятностей, а также для активизации защиты.

Миф 4. В аквариуме должно быть определённое количество рыб.

Довольно распространён миф, который гласит, что в аквариуме должно быть определённое количество рыб, то бишь число, кратное трём (9, 12, 18). Якобы это гарантирует гармонию с миром и с собой, а также денежное благополучие. Но самое интересное, что миф никоим образом не связан с феншуй. То есть это обычная приманка зоомагазинов, которым нужно продать как можно больше.

Миф 5. Аквариум – источник материального успеха.

На каждом шагу можно встретить кричащие рекламы, мол, аквариум – твоё спасение от всех денежных невзгод. Однако стоит задуматься, так ли это на самом деле? Давайте разберемся, откуда происходит этот миф и что лежит в его основе. Всё очень просто. Считалось, что состоятельный человек может позволить себе аквариум с рыбами, тем самым показав, что его материальное положение находится на высшем уровне. Поэтому здесь аквариум выступает скорее в качестве символа, нежели талисмана.

Миф 6. Смерть рыбки уносит с собой все невзгоды хозяина.

Однако и здесь существует множество противоречий. Например, одни видят смерть рыбки загадкой с мистическим сюжетом или вовсе знаком свыше. Другие находят в этом предвещание хорошей вести. Но истина всегда одна. Смерть – это действительно потеря, но не стоит искать в этом подвоха. Данное событие не несёт абсолютно никакой окраски. Может быть, рыбка просто отжила своё?

Миф 7. Активизация талисмана.

Этот миф включает в себя несколько условий/предостережении, без должного выполнения которых ваш аквариум останется частью декора, вместо того, чтобы воплотить в себе талисман денежного и жизненного благополучия.

Считается, что если хотя бы однажды вода в аквариуме испортилась, то он больше не сможет хорошо влиять на благосостояние вашего дома (будет выделяться негативная энергия). Также следует положить на дно аквариума несколько монеток, что якобы привлечёт богатство в ваш дом.
Своевременно ухаживайте за рыбками, ведь именно они – тот самый талисман благополучия.

Изучив аквариумные мифы, можно легко определить, существуют ли они на самом деле. С позиции феншуй, аквариум занимает немаловажное место в жизни успешного человека. Но в целом не стоит делать из мифов феншуй целый культ. Аквариум не является талисманом для привлечения богатства или успеха. Всё, чего человек добивается – он добивается сам!

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)