Главная » Другие обитатели » Креветки » Особенности креветок амано

Особенности креветок амано

GD Star Rating
loading...

Креветки амано достигает четырех пяти сантиметров. Это неагрессивные ракообразные, родиной которых является Япония. Большинство аквариумистов не догадываются, что амано практически не приносят потомство в неволе.

Если говорить о внешнем виде этих креветок, то они характеризуются прозрачным окрасом, по которому разбросаны мелкие коричнево-красного пятна. Окраска тела меняется, зависимо от типа корма. К примеру, зеленоватый оттенок креветки приобретают, когда в их рационе преобладают детрит или водоросли. Активно поедая рыбные корма, рачки начинают краснеть.

Специалисты считают, что амано — отличные аквариумные очистители, великолепно чистящие растения и предметы декора. Кроме того, этот вид креветок достаточно распространен в зоомагазинах.
Невзирая на свои не маленькие размеры, амано хорошо прячутся в водоеме. Так что не нужно паниковать, не увидев своих любимцев, скорее всего они скрылись под корягой или камешком.

Питаются данные рачки в основном растениями. Также им нужно давать другие корма, в качества которых могут выступать другие виды креветок. Амано нельзя перекармливать, полученный корм они должны съесть максимум за три часа. В роли подкормки специалисты рекомендуют давать измельченный шпинат, мотыль и кабачки.

Самки данного вида креветок превосходят самцов по размерам, именно по этому признаку их и отличают. Если говорить о трудностях разведения амано в аквариуме, то это связано с тем, что требуется морская вода, потому как в пресноводных сосудах мальки не выживают. Плюс ко всему, личинки требуют круглосуточного освещения и слабой аэрации воды. Температура соленой воды должна составлять двадцать градусов.

GD Star Rating
loading...
Особенности креветок амано, 4.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)