Главная » Другие обитатели » Улитки и моллюски » Красивые улитки тиломелании

Красивые улитки тиломелании

GD Star Rating
loading...


Улитки тиломелании весьма подвижны, поэтому за ними интересно наблюдать. Днем они предпочитают прятаться в затемненных местах, поэтому в аквариуме должны присутствовать убежища и зоны, густо засаженные растения. В дневной период активны лишь молодые особи, а вот чтобы увидеть двигающихся взрослых улиток, их нужно привлечь кормом.

Тиломелании могут иметь гладкую раковину или панцирь, покрытый завитушками и или шипами. Длина раковины достигает двух-двенадцати сантиметров. Тело улитки и ее панцирь представляют собой настоящее буйство красок. Тело моллюсков может иметь темный оттенок и быть покрыто желтыми или темными пятнышками. Есть одноцветные тиломелании, а также желтые, оранжевые и черные улитки с красивыми оранжевыми усиками.
Глаза этих улиток находится на тонких, длинных ножках, которые возвышаются над телом моллюска.

Тиломелании всеядны. В поисках еды они рыщут по дну и стенкам сосуда, а иногда закапываются в грунт. Они с удовольствием едят корм в виде таблеток, креветок и овощи, такие как кабачки, капуста, огурцы. Также этих моллюсков можно подкармливать живыми кормами. Вдобавок они не откажутся от рыбного филе. Этот вид улиток славится отменным аппетитом, если их не подкармливать, то они будут поедать аквариумные растения.
Эти моллюски относятся к разнополым, живородящим существам. Маленькие улитки рождаются уже готовыми к жизни в аквариуме. Как правило, самка улитки вынашивает одно яйцо, в очень редких случаях бывает два яйца.

Для разведения тиломеланий нужен сосуд, длина которого достигает шестидесяти-восьмидесяти сантиметров. Для их содержания подходит песчаный грунт и грунт в виде небольших камешков.
Если говорить о соседях тиломеланий, то они отлично уживаются с нехищными рыбами, маленькими сомами и небольшими креветками.

GD Star Rating
loading...
Красивые улитки тиломелании, 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)