Главная » Другие обитатели » Креветки » Аквариумные креветки призраки

Аквариумные креветки призраки

GD Star Rating
loading...


Креветки призраки родом из США. Это интересные обитатели аквариумов, потому как призраки выделяется достаточно большими размерами. Взрослые особи призраков достигают пяти сантиметров. Кроме того призраки весьма активны. Стоит сказать, что этих креветок также называют стеклянными креветками, так как у них имеется интересная защитная маскировка. Данные существа могут становиться прозрачными, сливаясь с окружающими предметами, так что не удивляйтесь, если в водоеме Вы не обнаружите своих питомцев, которые соберутся в группку и будут Вас рассматривать.

Креветки призраки не требовательны к условиям проживания, однако для них нужны просторные сосуды, в которых много свободного пространства для плавания. Комфортная температура для стеклянных креветок составляет минимум восемнадцать, максимум двадцать девять градусов.

Аквариумисты отмечают, что стеклянные рачки великолепно уживаются с неагрессивными соседями в образе рыб.
Покупая креветок призраков, аквариумистам нужно присмотреться к оттенку и активности будущих питомцев. Здоровые особи гипердинамичны и почти прозрачны. Молочный цвет и вялость символизируют, что рачку не подходят условия содержания либо его неправильно перевозили, либо же это является признаком угасания креветки.

Кормление призраков нельзя назвать сложным. Данные существа поедают водоросли, остатки рыбьего «обеда», таблетированный и сухой корма. Вдобавок можно подкармливать стеклянных ракообразных бланшированными овощами, рыбьими кормами, листьями дуба, березы, ивы.

Различить пол призраков просто, так как стеклянные самки имеет зеленоватые седла. А икра, находящаяся под брюшком напоминает зеленые точечки. Также самки имеют вогнутую спинку. Самки призраков крупнее своих ухажеров. Стеклянные креветки великолепно размножаются, если аквариумист создал неплохие условия для своих питомцев. Следует заметить, что маленькие креветки чрезмерно прожорливы, поэтому их следует часто кормить. Лучше всего подходят измельченные сухие смеси для новорожденных ракообразных.

GD Star Rating
loading...
Аквариумные креветки призраки, 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)