Главная » Кормление рыб » Живой корм » Коретра для кормления рыбок

Коретра для кормления рыбок

GD Star Rating
loading...

Коретра – это личинка комара рода Culicidae. Эта личинка полупрозрачна, немного напоминает мотыль. Тело коретры веретенообразное, на голове хорошо заметны челюсти. Вырастает до 20 миллиметров в длину. В отличие от мотыля, эта личинка обитает в толще воды. В природе коретра встречается в различных водоемах, как в малых лужах, так и в больших озерах. Перемещается личинка резко изгибая свое тело, дополнительно помогая себе плавником, расположенном на хвосте. Окраска полупрозрачного тела личинки может меняться в зависимости от пищи в водоеме, в котором обитает коретра.

Весной, как только приходит тепло, коретра окукливается. Куколки коретры очень часто встречаются в лужах, ближе к поверхности воды. При возникновении опасности, они опускаются на глубину. Производить отлов коретры рекомендуется осенью, с наступлением холодов. Ловить личинку можно сачком, также как и дафний и циклопов. Коретра – хищник, эта личинка питается мелкими ракообразными, а иногда и мелкими мальками рыб, поэтому нельзя допускать попадания коретры в нерестовый или выростной аквариумы.

Коретра служит отличным питательным кормом для большинства аквариумных рыбок. Эту личинку относят к одному из самых безопасных живых кормов, так как опасность заражения рыб всевозможными заболеваниями при кормежке коретрой гораздо ниже, чем при кормлении другими видами живых кормов. Перед кормлением рыбок, коретру достаточно будет лишь промыть под струей водопроводной воды. Из-за полупрозрачного тела коретры, аквариумные рыбки не всегда замечают эту личинку. Но, при регулярном кормлении коретрой, рыбки быстро адаптируются к такому корму.

Хранить коретру можно в холодильнике, желательно в низкой посуде с достаточно большой площадью поверхности. Воду необходимо будет менять не реже одного раза в два дня.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)