Главная » Аквариумные растения » Длинностебельные растения » Дубок мексиканский (Trichocoronis rivularis)

Дубок мексиканский (Trichocoronis rivularis)

GD Star Rating
loading...

Trichocoronis rivularis

Родина этого растения воды южной и центральной Америки.
Это растение не получило широкого применения среди аквариумистов, разве за исключением Корейцев, которые используют растения для создания аквадизайнов. Растение очень не прихотливое, а при создании условий позволяющих форсировать рост и расцветку растения создает неповторимые по красоте элементы заднего фона аквариума.

Растение состоит из стебля, в междоузлиях которого расположены светло зеленые овальные листочки в нижней части стебля длинной не более 1 см, а в верхней могут достигать 5-6 см. ширина листочков не большая около 3,5 см. Если растение достигает поверхности воды, то оно зацветает белыми цветками. Растение растет быстро, поэтому если аквариумисту не нужно поверхностных ростков, то его необходимо часто подрезать.

Параметры воды: жесткость dН 10-20º, Кислотность, рН 7-8. температура 20-28º С, как и многие быстрорастущие длинностебельные растение Дубок нуждается в подкормке минеральными удобрениями , и периодической подменой воды 1раз в 7 дней 1/3 от объема аквариума. При подаче СО2 лист растения приобретает красноватый оттенок, что делает растение еще более необычным и нарядным.

Освещение. Растение достаточно не прихотливо в плане освещения, так как нижние листы маленькие и узкие и не смотря на то что прикрываются верхними листами они получают достаточно света. Растению вполне достаточно 0,5-0,7 Вт/л при 12 часом освещении.

Грунт. Растению лучше всего подойдет для укоренения мелкие фракции грунта, обязательно с минеральной подложкой, из за того что растения в основном высаживают группой, из за этого потребности в корневых удобрениях на участке высадки растений сильно возрастают.
Размножение. Вегетативное растение размножается делением стебля и пересадкой отделенной верхней части на новое место.

GD Star Rating
loading...
Дубок мексиканский (Trichocoronis rivularis), 3.7 out of 5 based on 3 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)