Анубиас Афцели (Anubias afzelii)

GD Star Rating
loading...

Anubias afzelii

Родина этого растения заболоченные берега Африки, растение растет на берегу, погруженное корнями в ил, а листочки очень часто выступают наружу, при этом в сезон дождей все зеленое покрытие побережья, уходит под воду. Нужно сказать, что зеленый ковер служить прекрасным убежищем для мальков многих рыб, которые имеют возможность подплыть к берегу, прячась за плотным ковром листьев. Листья растения на столько жесткие, что растение не биться объедания со стороны, даже крупных рыб. Это растение растет очень медленно даже в аквариумах любителей, при создании форсированных условиях для содержания.

Описание растения

Лист простой крепиться на коротком стебле к общему крепкому корневищу высотой до 50 см, в аквариуме редко более 25 см. Длина листа достигает до 20 см, и до 10 см в поперечнике, форма листа овальная, верхушка полукруглая, основание – в виде клина. Растение имеет очень красивую ярко зеленую расцветку.

Параметры воды растения: жесткость 2 – 15 немецких градусов, желательно воду делать как можно мягче. В активной среде Анубиас не требователен и ее уровень может колебаться в пределах 6-8 рН, температура содержания 24-28С

Освещение. Анубиас в отличие от других растений, не очень любит сильное освещение, интенсивность которого 0,3-0,5 Вт/л, свет должен быть рассеянным и мягким. Прямой солнечный свет вызовет обрастания на листьях, и растение может погибнуть.

Грунт, заиленный, мелкой фракции, при посадке корневище остается на поверхности, а корни для быстрой посадке прижимаются крупным предметом, например камешком.
Размножается Анубиас делением корневища.

GD Star Rating
loading...
Анубиас Афцели (Anubias afzelii), 1.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)