Главная » Аквариумные растения » Кустовые растения » Водяной банан (Nymphoides aquatica)

Водяной банан (Nymphoides aquatica)

GD Star Rating
loading...

Nymphoides aquatica

Нимфоидес водный, Болотноцветник водный, Водяной банан (Nymphoides aquatica) — такое оригинально название получило растение растущее в штате во Флорида, и на Юго-востоке США.

Растение будет очень эффектно выгладить на переднем плане любого невысокого травника.
Водяной банан состоит из розетки с округлыми салатно–зелеными листьями, имеющими 5-8 см в поперечнике. Растение обязано своему необычному названию благодаря особым образованиям в виде гроздьев, которые развиваются из точки роста и очень натянуто формой напоминают бананы. Растение лучше всего высаживать в аквариумы высотой 25-30 см.

Параметры воды: растение очень хорошо чувствует себя в мягкой, слабокислой среде, но так же хорошо чувствует себя при таких пороговых значениях: Жесткость dGH 10-12°, рН 7,0-7,4. температура 25-28°С.
Освещение. Все зависти от того на скольковыы хотите увеличить рост растения, при нормальном освещении 0,7-1 Вт/л рост среждний. Если вам требуетьсябыстрый рост то и освещение нужно яркое.( от 1,5Вт/л и выше)

Грунт. В качестве грунта подойдет любой сыпучий грунт, крупный песок, мелкая галька, гравий некрупной фракции. Необходимо небольшое заиливание грунта, но нужно следить за тем, что бы грунт не закисал, сифоня его. Если растение сажаться в пустой грунт, то перед посадкой необходимо внести гранулированное удобрение с максимальным содержанием микроэлементов.

Размножение. Вегетативное. Происходит одолением от маточного куста дочерних растений.

GD Star Rating
loading...
Водяной банан (Nymphoides aquatica), 2.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)