Рдест Гайя (Potamogeton Gayi)

GD Star Rating
loading...

Potamogeton GayiВы новичок в аквариумистике? Обратите внимание на это растение.
Рдест Гайя довольно часто встречается у аквариумистов, поэтому найти его не представит труда. Растение это пришло из Южной Америки, Аргентина и Мексика, вот родина этого растения.

Это отличное растение для заднего фона вашего аквариума. Высота его достигает 40 см, стебель выражен слабо, но очень сильное корневище, большую часть растения составляет листья.
Растение очень красивое единственным минусом можно считать то, что оно не цветет в аквариумах. Это растение научит начинающего аквариумиста, тонкостям ухода за растениями. Так как растение довольно щепетильно к некоторым условиям содержания.

Параметры воды. Растение не очень требовательно к жесткости, но желательно использовать мягкую воду со стабильной температурой в 28С, перепады температуры допускаются, но плавные, не более полградуса на час времени, диапазон пороговых температур 20-28 градусов. Следовательно, при подмене желательно подготовить воду нагрев ее до нужной температуры. Растение не переносит в воде взвесей. Предпочитает небольшое течение.

Освещение не сильное, но продолжительное, не менее 12 часов в сутки в ночное время организовывают ночную подсветку.

Грунт. Из за развитой корневой системы , необходимая толщина грунта от 5 см. средней фракции, подойдет галька, гравий, и др. Грунт должен содержать питательные подложки.

Размножение. Растение размножается вегетативным способом( путем черенкования). Корневище у растения ползучие, поэтому при соблюдении параметров содержания вскоре от маточного куста появится лист нового растения, а со временем все свободное пространство будет в молодых побегах.

GD Star Rating
loading...
Рдест Гайя (Potamogeton Gayi), 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)