Главная » Аквариумные растения » Длинностебельные растения » Линдерния круглолистная / Lindernia rotundifolia

Линдерния круглолистная / Lindernia rotundifolia

GD Star Rating
loading...

Lindernia rotundifoliaРодиной этого растения являются тропические районы в таких странах: Африка, Мадагаскар, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, позже была размножена в Перу.

Из за своего строения, растение состоит из прямостоячего стебля длинной до 30 см. на котором крест на крест расположены листочки яйцеобразной формы нежно зеленого цвета с салатными прожилками. Растение не получило широкого распространения среди аквариумистов, только потому что по раздельности стебли с лепестками в единичной посадке не вызывает декоративного интереса. Но когда растение посадить группой, этим создав задний фон в аквариуме растение сразу преображается.

Параметры воды: растение лучше всего высаживать в осмотическую воду. Хотя и в жесткой воде до 7 градусов чувствует себя не плохо , PH 5-7, температура от 20 до 30 С. Вводу необходимо подавать углекислоту. Так же в воду необходимо подавать минеральные удобрения так как растения с помощью дополнительных корешков поглощает часть минеральных веществ прямо из толщи воды.

Грунт, требуется очень питательным, хотя корневая система у растения развита плохо, хорошо оно начинает расти только после посадки стебля в насыщенный грунт, поэтому подкормка грунта питательной подложкой. Удобрения шариками из глины лишними так же не будут.

Освещение, растение освещается люминесцентными лампами. Мощность от 0,5 до 0,7Вт на литр.
Размножается, делением стебля и пересадкой верхней части на новое место.
Растение может образовывать густые заросли, которые необходимо время от времени прореживать.

Родиной этого растения являются тропические районы в таких странах: Африка, Мадагаскар, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, позже была размножена в Перу.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)