Главная » Аквариумные растения » Плавающие растения » Лимнобиум побегоносный (Limnobium stoloniferum или Salvinia laevigata)

Лимнобиум побегоносный (Limnobium stoloniferum или Salvinia laevigata)

GD Star Rating
loading...

Limnobium stoloniferum или Salvinia laevigataРодиной этого растения являются тропические районы Северной и Южной Америки.
По сути Лимнобиум это куст который плавает на поверхности состоящий из розетки в которую соединяются 5-6 листиков сидящих на коротких черенках, диаметр листиков 5-6 см.

Свойство этого растения быстро размножаться и отфильтровывать воду от взвесей с успехом используют аквариумисты, для затенения некоторых участков своих аквариумов. Если растения при благоприятных условиях начинает сильно разрастаться, то его прореживают.

Параметры воды: жесткость не более 10-12°, температура может варьироваться довольно в широких пределах от 20 до 30 градусов. Хотя растение не плохо переносит и кратковременное понижение температуры.
Воду необходимо время от времени подменивать на свежую. С периодичностью один раз в две недели.

Освещение, нужно сильное не менее 2 Вт/л, освещение производиться либо с досветкой солнечным светом либо с помощью люминесцентных ламп. При использовании ламп накаливания можно пожечь нежные листья растения.
Световой день не менее 12-14 часов.
Так как растение плавает в толще воды не обходимо проводить минеральную подкормку.
Размножается лимнобиум путем образования боковых побегов на концах которых вырастают не большие кустики, отделять их можно кода на новом кустике появиться больше трех листочков и пучок корней.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)