Главная » Аквариумные растения » Почвопокровные растения » Глоссостигма элатиновидная (Glossostigma elatinoides)

Глоссостигма элатиновидная (Glossostigma elatinoides)

GD Star Rating
loading...

Glossostigma elatinoides

Родина этого растения заболоченные водоемы Австралии и Новая Зеландии
Растение используется в акваскейпе, для создания ковровых зон, при ярком освещении, позволяющем добиться эффекта «стиления» растения по дну. Возможны различные вариации использования Глоссостигмы в качестве природного образа опавшей листвы.

Посадку растения как правило производят пинцетом, погружая корневище в грунт так что бы на поверхности остался только листья. При этом соблюдая интервал около 1 см, что бы растения не затеняли одно другое.

Параметры воды: Жесткость dH — 2-13, pH — 5-6,8, температура 20-26, растение очень капризное и очень требовательное к уходу поэтому обязательное подержание паромеров в пороговых значениях для успешного выращивания Глоссостигмы. Так же обязательна подача СО2.
Освещение. Очень яркое. Без должного освещения растение будет вытягивать нити корневища вверх и эффекта ковра не получится поэтому яркий свет как бы « придавливает» растение, позволяя создать эффект зеленого покрытия.

Грунт, мелкий, окатанный, подойдет крупный песок, следует учесть то что растение будет высаживаться в грунт пинцетом поэтому целесообразнее за ранее добавлять различные питательные элементы и подложки до посадки растения в грунт.
Размножение. Происходит делением части корневища растения с несколькими стебельками посадкой их на новое место.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)