Главная » Аквариумные растения » Длинностебельные растения » Гимнокоронис спилантоидес. Латинское название: Gymnocoronis spilanthoides

Гимнокоронис спилантоидес. Латинское название: Gymnocoronis spilanthoides

GD Star Rating
loading...

Gymnocoronis spilanthoides

Родина этого растения воды Южной Америки, растение распространено в таких странах как Боливия, Западной Бразилия, Уругвай, Чили, Аргентина.

В аквариумах растение используется как эффектное не прихотливое растение, которое способно контрастировать с другими растениями. Растение имеет толстый мясистый стебель, на котором супротивно расположены ярко-зеленые листья. Высота растения от 30 до 100см а ширина от 15-20см. Это растение отлично избавляет воду от нитратов, этим способствует уменьшению появления водорослей. Растение в аквариуме лучше всего располагать ближе к задней стеке, если планируется группа растений, то их высаживают, так что бы высокие стебли, не затеняли более низкие.

Параметры воды Жесткость (кH): 8-15°(pH): 5,5-8 Температура 15-30°C параметры воды как жесткость и активная среда большого значения не имеют горазд большему вниманию необходимо уделять освещению растения.

Освещение: яркое. Очень светолюбивое растение, особенность его освещения состоит в том что растение может расти как под водой, так и над водой, т.е. стебель, достигая поверхности воды при достаточной влажности воздуха продолжает свой рост.
Поэтому использовать МГ светильники или лампы накаливания для надводной части стебля нельзя. Если освещение будет проводиться только подводной части растения, то возможно применение выше указанных ламп, так и использование люминесцентных фитоламп, с учетом боковой досветки растений.

Грунт. Для посадки растения нужна большая глубина грунта не менее 6-7 см. грунт нужен с хорошей минеральной подложкой хорошо заиленный богатый на минеральные удобрения.
Размножается растение делением стебля и посадкой его на новое место.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)