Главная » Аквариумные растения » Кустовые растения » Гетерантера остролистная (Heteranthera zosterifolia)

Гетерантера остролистная (Heteranthera zosterifolia)

GD Star Rating
loading...

Heteranthera zosterifolia

Родина этого растения Южная Америка водоемы, речки и болотистая местность Аргентины, Южной Бразилии, Парагваи и Боливии, вот места обитания этого красивого растения. Среди аквариумистов распространено другое название «Старграс» (с англ. – star- звезда, grass – трава).

Внешним видом растение очень похоже на элодею или роталу, но лист Гетерантеры гораздо длиннее, а цвет ярче. Так же отличительной особенностью является верхняя часть стебля увенчанная листьями в форме звездочки.

Параметры воды. Жесткость 3-15, рН 6.0-7.5, температура содержания 20-28С, вода для растения не требует особой подготовки. Подача в воду СО2 желательна но не обязательна. Обязательна подача жидких удобрений в воду.

Освещение. Зависит от параметров воды, и от подачи в воду СО2, так же зависит от объема аквариума, от 0,5 Вт \л освещение осуществляется люминесцентными фитолампами.

Грунт жирный питательный подойдет любой мелкой фракции, обязательно наличие питательной подложки.
Размножается растение черенкованием, для этого берется верхняя часть стебля желательно с боковым побегом и оставляется плавать на поверхности на несколько дней, пока не появятся новые корешки. После этого растение высаживается на новое место.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)