Главная » Аквариумные растения » Почвопокровные растения » Эхинодорус нежный или Эхинодорус травянистый (Echinodorus tenellus)

Эхинодорус нежный или Эхинодорус травянистый (Echinodorus tenellus)

GD Star Rating
loading...

Echinodorus tenellusРастение распространено в северной и южной Америке.
Если начинающий аквариумист заводит себе аквариум, то это наверное одно из первых растений которые он высаживает на передний план, небольшие кустики высотой до 10 см и яркими узкими листиками, плотным ковром застилают хорошо освещенные места на дне аквариума, а не прерывный рост растения в течении всего года способствует созданию первых дизайнерских шагов в аквариумистике.

Параметры воды: к жесткости воды этот тип эхинодорусов не требователен, главное, что бы жесткость не была меньше 4 градусов. Следовательно в осмос высаживать эхинодорус не стоит так как лист просто разложиться в воде. Активная реакция так же может быть в широких приделах, но нейтральная или слабощелочная среда более благоприятна действует на рост растения. Температура воды может колебаться от 18 до 30 С, оптимальная 22-24С. Желательна подмена 1/3 части воды один раз в 7-10 дней.

Освещение требуется сильное не менее 1Вт/л . возможна досветка солнечным рассеянным светом. В отличии от других растений, полянки с растением можно досвечивать лампами накаливания, общее искусственное освещение производиться люминесцентными лампами.

Грунт в бедном или только что заложенном грунте эхинодорусу потребуется питательная подложка, в заиленном грунте растение будет чувствовать себя наиболее комфортно. У растения очень хорошо развита корневая система, не смотря на это оно чувствует себя достаточно хорошо даже если слой грунта 2-3 см.
Размножение, эхинодоруса происходи стрелками, которые он любит пускать даже в толще грунта, если грунт имеет крупную фракцию, то стрелки вытягиваются, на более большую длину чем в мелком грунте. На конце стрелки образовываться кустик, после того как на кустике появиться 3-4 листочка его можно отсечь и пересадить на новое место.

GD Star Rating
loading...
Эхинодорус нежный или Эхинодорус травянистый (Echinodorus tenellus), 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)