Главная » Аквариумные растения » Кустовые растения » Эхинодорус амазонский (Echinodorus amazonicus или brevipedicellatus)

Эхинодорус амазонский (Echinodorus amazonicus или brevipedicellatus)

GD Star Rating
loading...

Одно из самых распространенных аквариумных растений, имеющий второе название среди аквариумистов «амазонка»
Это один из самых не прихотливых видов эхинодоруса образующий большой куст который на переднем плане дет замечательный фон. Куст имеет листья ярко зеленого цвета собранные в розетку, которые достигают 40 см в высоту и в отличии от других видов эхинодоруса сжатые с краев. Рост происходит в течении всего календарного года, содержаться растение можно как аквариумах больших объемов, так и в средних.

Параметры воды 24-28° С, КН 4-10 но может содержаться и в более жесткой воде, рН 6,5-7,4 температура воды 22-26 градусов, при снижении температуры рост растения уменьшается и лист мельчает. Необходимо раз в десять дней подменивать 1/3 воды на свежую.

Освещение требуется не сильное, но постоянное, достаточно от 0,5Вт/л, но длинна светового дня должна быть не менее 12-14 часов.

Развитая корневая система должна иметь довольно толстую основу грунта, некоторые аквариумисты рекомендует высаживать этот вид эхинодоруса в горшки.
Так как корневая система очень хорошо развита, то значит и питательные вещества, он в основном получает их грунта, наличие питательной подложки или глиняно-торфяных шариков обязательно.
Эхинодорус размножается стрелками на концах которых образуются дочерни кустики, после того как на новом кусте образуется более 5 листов его можно отсечь и пересадить.

GD Star Rating
loading...
Эхинодорус амазонский (Echinodorus amazonicus или brevipedicellatus), 3.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)