Главная » Аквариумные растения » Кустовые растения » Эустералис звездчатый / Eusteralis stellata, Pogostemon stellatus

Эустералис звездчатый / Eusteralis stellata, Pogostemon stellatus

GD Star Rating
loading...

 Eusteralis stellata, Pogostemon stellatusЭто растение распространено в тропических и субтропических поясах таких стран как Япония, Китай, Тайвань, Малайзия и Австралия. Растение растет в болотах, топях и прудах, где стоячая и малопроточная вода. Это длинно стебельное растение не получило широкого применения вв аквариумистике но иногда встречается при оформлении заднего фона у аквариумов. Длинна растения достигает 50 см, но чаще всего не превышает и 30 см. растение очень хорошо смориться группами однако во избежание затенения одного растения другим, чащу растений время от времени необходимо прореживать.

Параметры воды: Жесткость воды: 4-13 dH, рН: 5-7.5, t= от 22 до 28°C отклонение от данных параметров негативно сказывается на растении. Оно начинает болеть, лист теряет свой естественный цвет.

Освещение, требуется очень сильное не менее 1,2 вт/л , используют металогалогенные светильники, растение высаживают так что бы его не затеняли другие растения.

Грунт, нужен очень питательный, заиленный, с использованием специальных подложек.
Фракция грунта — мелкая.
Растению необходима подкормка СО2 . и минеральными удобрениями. Так как часть микроэлементов растение получает не только от корней, но и из толщи воды.

Размножение происходит делением и рассаживанием стебля. За небольшой промежуток времени при соблюдении всех параметров можно получить красивые заросли.

GD Star Rating
loading...
Эустералис звездчатый / Eusteralis stellata, Pogostemon stellatus, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)