Главная » Аквариумные растения » Длинностебельные растения » Cabomba aquatica / Кабомба водная или обыкновенная

Cabomba aquatica / Кабомба водная или обыкновенная

GD Star Rating
loading...

Cabomba aquaticaОчень необычное растение растущее под водой из семейства Nympheaсеае. Оно распространено в стоячих водах Гаваны, так же встречается в Бразилии и по всем водоемам Южной Америки, но встречается как во Флориде, так и в Луизиане.

Строение Кабомбы довольно специфическое как и его рост, корневище растения очень ползучие, от него отходит узловатый стебель, который в начале тянется к верху, а потом под своей тяжестью падает на грунт и начинает ветвится.

Параметры воды. Жёсткость ниже 8 — 9 немецких градусов, pH 5,5—6,8 температура 18—24С. Вода должна быть чистая без взвесей, в мутной воде микроскопические частицы быстро забивают лист растения, и оно погибает. Необходимо регулярно подменивать часть воды на свежую.
Освещение Кабомба любит сильное. Что характерно, что досветка растения солнечным светом не оказывает большого влияния на рост растения. Растение хорошо растет под фитолампами, мощность освещения не менее 1,2 Вт/л.

Грунт. У растения очень хорошо развита корневая система поэтом большую долю минеральных удобрений оно получает благодаря развитому корневищу.
В качестве грунта подойдет как крупный песок, так и мелкая галька, рекомендовано использовать подложку, или грунт перед посадкой должен быть заиленный.
Размножение у растения вегетативное, Кабомба размножается кусочками стебля, которые рассаживаются на новое место. При благоприятных условиях растение быстро укореняется.

GD Star Rating
loading...
Cabomba aquatica / Кабомба водная или обыкновенная, 1.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)