Амбулия (лимнофила)

GD Star Rating
loading...

лимнофилаРодиной этого растения является о Цейлон и вся Юго-Восточная Азия, а в Китае на рисовых плантациях это неистребимый сорняк. В то время как аквариумах это замечательное длинностебельное растение, которое аквариумисты высаживают на задний фон.

Амбулия состоит из стебля толщиной — до 1 см, от которого в разные стороны отходят длинноперистые листья они мелкорассеченные и светло-салатового цвета.
Параметры воды: жесткость 4-15°, рН 6,8-7,3, t=24-28°С, вода должна быть слабопроточной. Высокое значение имеет редокс –потенциал. Так же очень важно растворять в воде СО2. Амбулия нуждается в постоянной подмене воды не менее 1/3 объема в неделю, так как оседающая муть провоцирует рост различных заболеваний и развитие нитчатых водорослей на листьях лимнофилы.

Освещение. Должно быть очень ярким, затенений не допускается, мощность не менее 0,8Вт/л при освещении допускается использовать не только люминесцентные лампы, но и металлогалогенные прожектора.
Грунт, грунт нужен очень питательный, растение единичными, но очень крепкими корешками плотно сидит в слое грунта, и получает максимум минеральных веществ, поэтому рекомендуется кусочки глины величиной с небольшой шарик подкладывать прямо под корень растения. Растение может так же часть удобрений получать через листья, поэтому необходимо внесения в воду минеральных добавок.

Размножение. Растение размножается вегетативно, если отломать верхушку от растения и посадить на новое место, то она со временем укорениться и вырастит новое растение. На месте отломанной верхушки, на старом месте вырастут несколько новых побегов. Для более густого роста, что бы растение не вытягивалось иногда верхушку растения прищипывают для того, что бы Амбулия давала боковые побеги.

GD Star Rating
loading...
Амбулия (лимнофила), 5.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)